Экология «Летает пепел, и воздух токсичен»: во время масштабного пожара в Лос-Анджелесе оказалась певица из Башкирии

«Летает пепел, и воздух токсичен»: во время масштабного пожара в Лос-Анджелесе оказалась певица из Башкирии

Она рассказала, как спаслась

Девушка жила там вместе с семьей

Источник:

Популярная в Башкирии певица Гульназ Батталова рассказала в соцсетях, что покинула вместе с семьей горящий Лос-Анджелес. По ее словам, находиться в городе было невозможно из-за постоянного запаха гари. Пожар не могут потушить уже четвертый день.

— Мы эвакуировались. Несмотря на то что наш район на данный момент свободен от огня, дышать там уже нечем, летает пепел, воздух очень токсичен, — сообщила Гульназ.

Она назвала происходящее катастрофой исторического масштаба.

— Человеческих сил против стихии не хватает, несмотря на то что задействовано всё: и вертолеты, и пожарные из соседних штатов приехали на помощь — огонь так и не удается остановить. Появляются новые очаги, — написала девушка.

Гульназ делится, что в этот сложный период горожане стараются друг друга поддерживать. Кто-то может предложить еду и одежду, а кто-то — жилье.

Она также поблагодарила подписчиков, которые писали ей из ближайших городов и приглашали приехать к ним.

В историях девушка рассказала, что некоторые жители города также загружают самые ценные вещи и покидают Лос-Анджелес.

Ранее из этого города эвакуировался певец Алексей Воробьев. Он живет над старым Голливудом, который оказался в ловушке из-за возгораний около каньона Руньон и бульвара Сансет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Одна станция обязательно должна быть около ж/д вокзала»: что говорят уфимцы о возможном создании метро
Идель Гумеров
Уфимский журналист
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления