перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Гнать поганой метлой»: как жители Башкирии отреагировали на попытку ввести плату за походы на Айгир

Гость
22 мая 2024, 12:30
Всё должно быть платно☝️ как в 90х ☝️
Гость
22 мая 2024, 13:39
Может еще и ту галопирующую инфляцию вернуть?🤔
Гость
22 мая 2024, 14:14
Гость
22 мая 2024, 14:14
Может еще и ту галопирующую инфляцию вернуть?🤔
Курс доллара лучше верни
Гость
22 мая 2024, 16:47
Гость
22 мая 2024, 16:47
Курс доллара лучше верни
В несколько тысяч как в 90х?
Гость
22 мая 2024, 14:14
А кто собирает деньги на кандрыкуле? Насколько это законно?
Гость
23 мая 2024, 09:12
Ну явно те, у кого есть власть
Гость
22 мая 2024, 20:23
Слова то какое "бизнесмен"
Гость
23 мая 2024, 07:48
Не бизнесмен, а бизнесмен)))
Гость
23 мая 2024, 07:48
Не бизнесмен, а бизнесмЯн
Гость
22 мая 2024, 14:51
Писать о том, что такое только у нас в Башкортостане не правда. Еще в 2016 г. я был в гостях в Краснодарском крае , на майские праздники поехали на шашлыки на реку за г.Горячий ключ. Там к берегу реки нельзя было под'ехать, везде стояли самодельные шлагбаумы и все было обтянуто бордюрной лентой. У входа стояли раздолбанные старые машины с армянскими номерами, из которой выходили люди плохо говорящие по русский и требовали деньги, с каждой машины платили по 500 руб. Не удивлюсь, если окажется , что это ,,бизнесмены" из того же другого государства.
Гость
23 мая 2024, 05:57
Во где СК и другие органы.по конституции недра принадлежат народу а не чиновникам местным и бизнесменам . всё готовы раздать и процент имеет гнать таких руководителей
Гость
23 мая 2024, 09:10
Присваивают народные богатства и еще за это с нас деньги берут! Вон Кандрыкуль также присвоили богатые буратино, а взимая деньги ничего для благоустройства не делают
23 мая 2024, 20:34
Мы на своей земле гуляем, и ещё за это этим мошенникам проходимцам должны платить за это?!
Гость
23 мая 2024, 17:08
Есть идея взять землю в аренду перед курултаем и ввести плату за проход в курултай.
Гость
24 мая 2024, 13:14
Хорошая идея
Гость
23 мая 2024, 18:19
Айгир давно пора закрыть для посещения на 3-5 лет, для уборки благоустройства и восстановления экосистем. Сейчас там ужас. Горы мусора от станции и до самой вершины и наверху больше всего. Протоптали слоновьи тропы по 10 м шириной, вытоптав всю траву и мох, оборвали все кустарники вокруг.
Гость
24 мая 2024, 09:39
Как я с Вами согласна! Такие баулы со жратвой тащат в гору, а пустые банки-пакеты лень забрать. Совести нет у людей!
Гость
24 мая 2024, 10:58
Это наши Башкирские богатства пусть государство выделит деньги на уборку и приучат людей убирать за собой проверяющих поставить, чтоб оштрафовали кто мусор оставляет, а бизнесменов армян нам не надо, дорогами заправляют качество ноль на сезон асфальта не хватает, в стройке тоже кривые ручонки зато кидать всех умеют, гнать в шею всех на ян у кого заканчивается
Гость
24 мая 2024, 13:12
Как ты прав 👍👍👍
23 мая 2024, 05:45
Остап Бендер тоже собирал деньги - "на провал, чтобы не сильно проваливается".
Гость
23 мая 2024, 12:09
Кто согласен платить, пусть за каждый шаг ещё платит!
Гость
23 мая 2024, 13:44
Кот,уже платим,за домофон ,как раз зайти и выйти с подъезда
Гость
23 мая 2024, 14:16
Остап Бендер 21 века!!! Где то рядом тусится Киса Воробьянинов
Гость
24 мая 2024, 06:04
Опять все упирается в деньги, отношение торгашей. Нужно воспитывать самосознание своих поступков(не мусорить, беречь природу и бережно относиться к ней) а у нас опять все в торгашество, лишь бы бабло срубить а о воспитании ноль. Что сделаешь, общество потребителей. То есть гадьте и ломайте за все заплаченошныри пройдут починят и соберут все. 😡
Гость
24 мая 2024, 08:29
Очередные Остапы Бендеры в деле
Гость
24 мая 2024, 11:37
Если там будет порядок то да.Сейчас там действительно мусор ,бумага ,бутылки и прочий хлам.Так что может оно и к лучшему...
Гость
24 мая 2024, 20:11
Лучше дома будем сидеть. Гость сам поднимайся гору
Гость
25 мая 2024, 14:58
Это должны организовать местная администрация тогда будет более или менее нормально.Мусор ведь никуда сам не убирается.а современные туристы ой как не любят увозить собой мусор.и местным будет работа
Гость
25 мая 2024, 15:37
Лаклы пещеры там подъём и внутри питания и пить вино и водка. Костёр около вход и шашлык делает туристический сезон. Бутылку водки и вино бьют об камни. А мечта у туристов взорвать внутри пещеры и расширение прохождения. Этот момент идиотов много и ведьма ВВ и взрыв и обрушился быть пещеры.
Гость
22 мая 2024, 15:17
Скоро платить будем ,чтобы выйти из подъезда своего дома
Гость
22 мая 2024, 18:41
🙀Кот, ну и причем твой Путин?
Гость
22 мая 2024, 11:50
Туризм в республике не для местых, он для богатых приезжих.
Гость
23 мая 2024, 18:29
И что,едут?яНе виду толп приезжих .Одни из аулов в эти горы и озера ломятся
Гость
22 мая 2024, 11:49
Обязать КАССИРА ст.Айгир и выдать талон за бесплатную подъем по гору,ну и в несколько местах "бесплатную" туалет.Ну и мусора своих в отдельную тару и сдавать мусорасборщикам"".
Гость
22 мая 2024, 12:20
Фистануть всех кто установил цену☝️👍✊
Гость
22 мая 2024, 12:28
Обычно канаты и лестницы и несколько туалета и урны для мусора. Вот так выглядит начать бизнес и ещё кафе внизу и стоянки для машин.