перейти к публикации

61 комментарий к публикации

На Ольховом озере под Уфой идет масштабная стройка. Жители против, прокуратура проводит проверки

2 мая 2024, 19:14
Оставьте природу в покое!
Гость
2 мая 2024, 09:12
Конечно нужно признать озеро Ольховое природным охраняемым объектом, а деятели - предприниматели, если хотят строить глемпинг, пусть ищут другое место, копают там искусственный водоем и строят там чего хотят.
Гость
2 мая 2024, 10:09
Гость, постоянно ворчишь! Бабайка
Гость
2 мая 2024, 10:48
Гость
2 мая 2024, 10:48
Гость, постоянно ворчишь! Бабайка
Посмотрим, кто будет ворчать, когда вынесут предписание по сносу незаконной застройки на озере. Время все расставит на свои места и все будет правильно, никакого глемпинга на озере Ольховом не будет.
Гость
2 мая 2024, 13:29
Гость
2 мая 2024, 13:29
Посмотрим, кто будет ворчать, когда вынесут предписание по сносу незаконной застройки на озере. Время все расставит на свои места и все будет правильно, никакого глемпинга на озере Ольховом не будет.
Гость,да 100% построят!(Продают всё,как перед отъездом...
Гость
2 мая 2024, 09:24
Сначало так, а потом к озеро подойти будет платно
Гость
2 мая 2024, 10:09
Гость, внук Ванги? Все то знаешь!!!!
Гость
2 мая 2024, 13:30
Гость,да 100%((((
Гость
2 мая 2024, 16:02
Гость, все огородят,не порыбачишь...😠😠
Гость
2 мая 2024, 10:43
Да, там после застройки будут отдыхать элита, нам простым совсем не куда будет идти и все отходы будут в озере, загадят все всю жизнь купались , отдыхали с детьми, рыбу ловили, теперь закроют отдыхать будет негде
Гость
2 мая 2024, 16:35
Да что он врет, жтот Амиров! Прямо таки, какой-то "доброжелатель" вложил свои миллионы на дорогу, песок миллионы, чтоб людям сделать хорошее!? Да ни один здравомыслящий человек в это не поверит. Махом закроют подьезды, подходы к озеру. А руководство их поддержит. Пасть все остается в первозданном виде. Такой, какой природа создала. И для всех. Когда же они насытятся эти крокодилы. Была бы их воля, они и на солнце тент накинули бы, чтоб бесплатно людям не светило...
Гость
2 мая 2024, 09:32
А как же водоохранная зона 200 метров от водоёма?
Гость
2 мая 2024, 20:42
20 метров
Гость
2 мая 2024, 10:46
Чёт на этом плане застройки не видно септиков, куда будут сливаться стоки с данного комплекса. Значит, просто будут лить в озеро.
Гость
2 мая 2024, 22:39
принципиально проезжая мимо тоже солью!!! пусть побольше жидкости будет озере! все таки людям купаться! может сделать торой соль-илецк! а что плаваешь в моче потом фекальку на палочке!!!красотоа
Гость
2 мая 2024, 10:47
Лучше за эти средства строить надо заводы где нибудь. Мест что ли мало ? Производить надо . Промышленность поднимать . Хватит уже. Дорезвлекались
Гость
2 мая 2024, 12:20
Правильнее писать не согласовано, а куплено у властей!
Гость
2 мая 2024, 12:44
Закроют и платное всё сделают обещать можно всё что угодно .на сыпали кому надо по тому так резво и взялись что можно.а ск.и остальные не видят
Гость
2 мая 2024, 13:27
Когда построят-хрен кто к озеру подойдет!Уже проходили!(
Гость
2 мая 2024, 15:16
Ясный пень со временем все оформят как собственность и личная территория и все будет платное, как во всех зонах отдыха и всем этим будут управлять опять какой нибудь армянин или азербайджанец
Гость
2 мая 2024, 15:28
А зачем народ спрашивать?Властям то по фигу
Гость
2 мая 2024, 18:00
Опять без торгов отдали, все себе любимым.)
Гость
2 мая 2024, 10:19
никто не видел случайно ? двоих ? Макфиста из Челябинска ( макфа ) и Иванова из минобороны ? с триллионами украденными ?
Гость
2 мая 2024, 12:11
интеллигент из Челябинска, видел 2 человека , вагон толкали по дороге в Суровку : курить у всех стреляли ещё . ( видимо своих сигарет нет ) . я удивился ещё про вагон ? они говорят : там в вагоне этом : триллионы украденные лежат , хотим в Суровку вложить .
Гость
2 мая 2024, 12:40
Иванов ничего не крал. Он просто брал.
Гость
2 мая 2024, 17:50
Гость
2 мая 2024, 17:50
Иванов ничего не крал. Он просто брал.
Гость, а его жена и дочь шиковали
Гость
2 мая 2024, 09:17
пусть строят и благоустраивают : хорошее дело и нужное . у меня там есть в Михайловке коттедж .
Гость
2 мая 2024, 12:54
Конура у тебя только есть...
Гость
2 мая 2024, 13:55
Гость
2 мая 2024, 13:55
Конура у тебя только есть...
Гость, и конура с собакой тоже есть ! кавказская овчарка , большая как медведь , а был щенок маленький .
Гость
2 мая 2024, 08:51
Как всегда, против выступают те,кто палец о палец не ударил в жизни☝️Обычные будни🤷‍♂️
Гость
3 мая 2024, 23:37
Сам много ударил.
Гость
2 мая 2024, 09:08
интересно как их стало затапливать стало????строители что мочатся что ли???а ямы на дорогах увеличились когда они строились сами???
Гость
2 мая 2024, 22:40
сам мочусь и день и ночь!
Гость
2 мая 2024, 12:44
Там должны быть дачи солидных людей. Каждая со своим причалом
Гость
2 мая 2024, 17:13
Кстати когда построят этот комплекс , то тут же будут строить себе усадьбы из чиновников, прокуроров и далее по списку.
Гость
2 мая 2024, 17:49
Главное,стройка уже идёт,а возмущаться только стали.
Гость
2 мая 2024, 18:30
Они так то давно возмущаются сначала стройки, еще когда перекрывать начали! Только вот народ никто слушать не хочет.
Гость
2 мая 2024, 19:22
Озеро должно быть охраняемым обьектом природы. И доступно для всех. В Татарии все пляжи обустроены и вход бесплатный. А мы словно и не в одной стране живём
Гость
6 мая 2024, 13:56
Так будет и на Ольховом, благоустроенный бесплатный пляж!
Гость
2 мая 2024, 08:08
Амир рулит! Хабиров Сила!
Гость
2 мая 2024, 08:14
руки прочь от озера.местные правы
Гость
2 мая 2024, 08:13
Вот негодяи.нельзя идти наперекор воле местных жителей.
Гость
2 мая 2024, 08:52
Постройте там еще один кроношпан лучше
Гость
2 мая 2024, 09:22
Кое-кому закон не писан
Гость
2 мая 2024, 09:48
Опять как обычно бездельники холопы недовольны☝️
Гость
2 мая 2024, 17:59
Только мажоры умеют жаловаться
Гость
2 мая 2024, 19:49
Всех кто дал разрешение на строительство и тех кто получил разрешение на строительство лет на 10 отправить отдыхать на берег Охотского моря в Магадан или на Колыму.
Гость
2 мая 2024, 22:06
Зачем угрохать естественную природу. У нас как всегда не советуась с местными жителями не только здесь а везде где есть озера или реки отдается бизнесу Скорее здесь все решает взятки Куда смотрит прокуратура Местные должны знать если местный, народный сход решить что нельзя строить то по закону никто не имеет прав на строительство в данном участке Просто собраться на народный сход и голосовать те письменно
Гость
2 мая 2024, 22:32
Построят на бюджетные деньги прихватизирует какой-нибудь москалев и будет народные денежки капать в карман, и всё это строительство будет в аренде.
Гость
3 мая 2024, 09:02
А ума не хватает вписаться в естественный рельеф?
Гость
3 мая 2024, 14:32
Конечно, сначала он под Лукоморье забрал пруды и всё платное там теперь, сейчас Ольхое захватит, на лапу даст и всё закроет, а слив из бань будет идти в озеро, несколько раз уже освещали проблему, а стройка так и идет
Гость
3 мая 2024, 23:39
Караван идет, говори не говори.
Гость
3 мая 2024, 23:40
Странные у вас мысли.
Гость
4 мая 2024, 00:17
Люди как всегда не разобравшись в раздутой СМИ ситуации начинают делать выводы , я знаю лично предпринимателей ,они за свой счет все строят на своей земле ,которая у них в собственности ,пляж и водопользование оформлено официально и согласовано с администрацией. Предприниматели с собственных средств собирают гуманитарную помощь на СВО,оказывают помощь людям с ограниченными возможностями ,ездят по детским домам,и если они говорят что будет доступ всем желающим к озеру,значит так оно и будет ,в прошлом году лично принимал участие в уборке территории и вывозе мусора с данного озера и не видел ни одного местного жителя, кто бы проявил желание присоединится .
Гость
4 мая 2024, 06:55
Замучили природу. А по-русски назвать слабо что-ли. Одни иностранные названия, а живем в России.
Гость
4 мая 2024, 16:03
Владельцев глэмпинга посадят, а имущество заберут! Стройте дальше глупые
Гость
6 мая 2024, 13:50
Я часто приезжаю туда на рыбалку, этой весной мусора стало на много меньше! Раньше после того как растаял снег, был мусор, сейчас же его нет👍 Да и вообщем, это хорошо что будет еще одно облагороженное место для прогулок и отдыха где можно гулять с детьми и не кормить клещей.
Гость
8 мая 2024, 13:10
Был там много раз , всегда были кучи мусора , которые оставались после отдыхающих , озеро в этом месте уже было похоже на болото , купаться было не возможно , гулять по берегу тем более было невозможно , считаю что ничего плохого нет , если это место облагородят , сделают прогулочные зоны , ухоженный чистый пляж, в том направлении купаться то негде , а так будет куда приехать , провести время с семьей . Плюсов считаю куда больше чем минусов !
Гость
2 мая 2024, 14:01
Местные жители не хозяева этого озера! Оно огромное. Если облагородят его малую часть ничего страшного не случиться! Они завидуют что у самих не хватает до этого ни мозгов ни средств
Гость