перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Деревья стоят лысые»: в Башкирии шелкопряд продолжает уничтожать деревья

20 июня 2023, 10:43
Гость
20 июня 2023, 12:45
А Уфу всю бреют и бреют газонокосилками! Скоро все газоны будут лысыми. Будет пустыня с высотками!
Гость
20 июня 2023, 17:11
Так еще и пилят деревья не останавливаясь.Угол Гафури и Пушкина облысел.
Гость
20 июня 2023, 18:02
У баб тоже уже лысые.
Гость
20 июня 2023, 10:48
В советское время опрыскивали с самолёта и никто не ныл
Гость
20 июня 2023, 14:14
Гость, но Путин поднял Россию☝️
Гость
20 июня 2023, 11:07
Причину находят,а денежку в карман
Гость
20 июня 2023, 11:26
Раньше прилетал самолет кукурузник и опылял леса И никаких гусениц и клещей не было Пару дней постоит запах химии и все И ягоды ели в лесу и в речке купались и мед был и никто сроду не травался А сейчас развели демократию То нельзя, это нельзя Тут же нытики в прокуратуру бегут жаловаться
Гость
20 июня 2023, 12:17
Поздно пить боржоми. Гусенички уже есть всыпают и скоро будут бабочки
Гость
20 июня 2023, 12:54
При горбачеве даже меня ели гусеницы, и я был без волос везде☝️
Гость
20 июня 2023, 14:46
Раньше, видимо, не было населенных пунктов около лесов. А чтоб сильно неипереживали, написали, что в Татарстане еще хуже.
Гость
22 июня 2023, 13:26
Полный компрессссссссс!!!!!
Гость
24 июня 2023, 16:11
После, того как покушал деревья этот шелкопряд, а ещё в условиях дефицита влаги в почве, последствия для лесов будут катастрофическими, зиму переживут не все, в следующем году за них возьмётся пила, надо думать кому это было выгодно. Отдаленный прогноз, привет к потере леса, и соответственно лесопосадок, что чревато возникновение пыльных бурь, а как следствие потеря плодородных почв. Пострадали не только ведь леса но и лесополосы. Надо проверять чем они обрабатывали или не обрабатывали, проводить расследование как с ножками.
Гость
24 июня 2023, 16:18
Когда правильно работают то пчелы не страдают. Сваливать на то что денег не было, это глупо.а вот чем они контролировали и обрабатывали это надо проверять. А так медвежья услуга фанерному комбинату, сырья будет много.