СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе зафиксировано превышение нормы концентрации фенола в воздухе в 2,5 раза»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
24 янв 2023 в 17:22

Роснефть должна установить новейшие фильтры на заводах. А за превышения вредных веществ пусть как следует раскошеливается на благо республики.

Оч кО
24 янв 2023 в 13:01

«Безразличные и трусливые»: краснодарский депутат назвал педагогов внутренними врагами за отказ собирать помощь военным"

Иптим
24 янв 2023 в 13:20

В Грозном воздух чище. Поэтому Чечня рулит ! Ахмат сила !

Кот🙀
24 янв 2023 в 14:07

Во всем виноват Ельцин и Горбачев ,все беды от них

Гость
24 янв 2023 в 14:52

То то у меня второй день башка болит, аж виски выдавливает.
Башнефть выплатит компенсации

Гость
24 янв 2023 в 15:31

С улицы Тукаева тоже несет часто и не по делу 😁

Геополитик
24 янв 2023 в 17:28

Америкосы хоть своих тогдашних врагов (вьетнамцев) травили. А наши травят нас. Красиво!
А потом скулеж по ящику про болезни детей, короткую жизнь у мужиков, БЕСПЛОДИЕ😱, нехватку больниц и врачей, демографию...
Но нефтехимзаводы "уважаемых" людей с допотопными технологиями и системами очистки вообще, я повторяю-ВАПШЕ, ни при чем. Это происки запада. А санкции нам вообще на пользу😎

патр
24 янв 2023 в 12:57

Так им и надо.

Гис
24 янв 2023 в 13:21

Притча во языце

Гтс
24 янв 2023 в 13:20

При Хамитова плохих зпапахов было меньше, он бдил за экологией.

Гость
24 янв 2023 в 13:25

Зато в Нагаево (место жительства чинуш и богатеев) не воняет, воздух чистый и мост им строят для комфортной жизни!

Нагаево
24 янв 2023 в 13:28

У нас воздух намного лучше, пускай беднота сидит в своем городе фенол нюхает.

Нагаево рулит!
24 янв 2023 в 13:59

👍👍👍

Нагаево рулит!
24 янв 2023 в 14:04

Даёшь Белый дом в Нагаево, чтобы на работу было рядом.

Нагаевский Кот
24 янв 2023 в 14:09

Никто не виноват, всё отлично 👍

Нагаевский Кот
24 янв 2023 в 14:13

Нас и здесь неплохо кормят🛌

Нагаевский Кот
24 янв 2023 в 14:55

Выплатит только Нагаевским

хрен
24 янв 2023 в 15:51

елибы Моргенштерн был президентом такого бы не было

no name
24 янв 2023 в 16:21

интересно, а в воде он присутствует? Если фенол хлорируется (в хлорир воде) то образуется ТХДД или диоксин, самое стойкое, самое токсичное в-во антропогенного происхождения, которое не гниёт, не распадается, имеет склонность накапливается в пищевых цепочках, канцероген, мутаген, терратоген, контаминант, ксенобиотик, перситентный токсикант с периодом полувыведения из организма 70 ЛЕТ!!! 😳🤕😷😪

no name - ответ геопалитику
24 янв 2023 в 18:36

да было такое во Вьетнаме, вещество под названием "Agent Orange" или оранжевый реагент, это гербицид-деффолиант им джунгли опрыскивали, чтобы все листья опали, он представлял из себя смесь хлорфеноксиуксусных кислот, сами в-ва не ядовиты (2 класс опасности) но они были загрязнены ТХДД как побочный продукт хим. синтеза, диоксин - это оооочень ядовитое и раздражающее вещество, из организма не выводится полностью, не поддаётся биоразложению столетиями, по этому в новоалександпровке под Уфой больше никто не живёт, потомучто на химпроме в единственном месте в СССР получали Оранжевый реагент и там было неск аварий с быбросом диоксин, неск рабочих погибли мгновенно погибли на месте, все остальные мгновенно покрылись хлоракне (хлорными прыщами и гноем), диоксин также убивает иммунитет, почти все выжившие в последствии умерли от рака, вот что такое диоксин, это хуже радиации, потомучто радинуклиды со временем деградируют, а диоксин нет, он вечный😳😳😳

Геополитик-от нойнейму
24 янв 2023 в 18:57

Я тебя услышал, бродяга, не нужно два раза повторять сообщения. Я пашу как раб на галерах, и времени читать всякую чушь и компот почти нет.
Я дам своим людям поручение разработать дорожную карту решения проблемы с загрязнением окрудающей среды.
Уверен, что к 2050 году мы, совместно со всеми министерствами, примем ряд мер, направленных на решение этой, ммм, кхм-кхм,эээ,проблемы.

Гость
24 янв 2023 в 20:43

Кто нибудь ответил за это? Или травить народ это уже норма?

Уфимец.
25 янв 2023 в 10:46

"Ковид" с задачей не справился, вернёмся пока к старому-фенолу.

Гость
25 янв 2023 в 19:33

Я ещё в советские времена траванулся фенолом, я тогда пацан был, писал в 21 больнице фенолом, почти месяц капельницы, уколы.
В 2008 году попал туда же но с онкологией щитовидки.
Делайте выводы сами "ГОСПОДА"

Олеся
25 янв 2023 в 19:52

В зеленке сладко пахло. Зимой обысно с химпрома тянет сюда и если на мира в 2.5 а я зарах почувствовала. То могу предположить что гораздо больше

крен
24 янв 2023 в 12:49

При бабае и хамитове выбросов больше было, спасибо Хабирову борется со сложившейся ситуацией.

Фархад
24 янв 2023 в 13:17

При ельцине я ходил в противогазе , потому что задыхался; и без трусов, потому что не было денег.

Нагаевец
24 янв 2023 в 13:47

Клали мы на вашу Уфу, всё лучшее в Нагаево

Нагаевец
24 янв 2023 в 13:56

В Уфе только наша прслуга живёт, их не жалко.
Лучшие школы и больницы у нас в Нагаево, но нам мало, хотим свои заводы и фабрики прямо в центре Нагаево.