перейти к публикации

22 комментария к публикации

Затон, аэропорт, Черниковка: где можно расположить снегоплавильный завод, против которого бастуют жители Уфы (карта)

12 сентября 2022, 11:13
Что за идиотская карта включена в статью? В Черниковке значок поставили прямо в центре, где кругом жилой сектор, где они там собираются снегоплавильный пункт размещать?
Гость
12 сентября 2022, 11:34
что за глупости ставить снегоплавильный пункт в Новых Черкассах, если там и так повышенная загазованность из-за рядом находящихся заводов, свалки, и ещё и будет снегоплавильный пункт, где камазы будут ездить и так-же будет ещё больше выхлопных газов. там тоже люди живут, учитывайте это!!
Гость
12 сентября 2022, 07:19
А ведь жители то правы....
12 сентября 2022, 11:56
конечно, очень легко говорить, что можно там снегоплавильный пункт открыть, там открыть, а об людях никто не думает, что Новые Черкассы и так задыхаются от рядом находящейся свалки, а Веселов только и говорит куда построить, а никто же не подумал, может не нужно, там ведь люди, которые тоже хотят жить с крепким здоровьем..
Гость
12 сентября 2022, 16:21
Тогда из Н.Черкассов надо всех выселять, дать им жилье в центре. Можно еще им дать жилье в Акбердино в пос. Девичья гора...Там как раз живут буржуины и казнокарады.
Гость
12 сентября 2022, 22:24
Зачем думать о людях? Когда можно делать что захочется и ничего не будет, решили строить возле жилых домов? Только ни один чиновник около своего дома не построит такой снегоплавильный пункт
Гость
12 сентября 2022, 05:08
Можно тупо накидать к Косте, Фархаду или Джо через забор. Кто там из них живёт в частном доме?
Гость
12 сентября 2022, 07:06
Особенно если снег жёлтый
Гость
12 сентября 2022, 22:11
Они вместе все " сожительствуют" ! 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 сентября 2022, 05:30
Гость
13 сентября 2022, 05:30
Они вместе все " сожительствуют" ! 🤣🤣🤣🤣🤣
Содомиты, кароч. Впрочем, не осуждаю, пусть живут как хотят
Гость
12 сентября 2022, 21:11
Дык, в Червяковке уже есть - на Трямвайной
Гость
12 сентября 2022, 22:14
А ешо ?
Гость
12 сентября 2022, 08:27
Рядом с Курултаем. Ведь в основном южная часть от снега тщательно чистится. И далеко возить не надо будет. Частный сектор подснести и построить. А стоки в Белую аккурат будут сливаться с горы.
Гость
12 сентября 2022, 09:35
Да в любом дворе ставьте завод, не ошибетесь.
Гость
12 сентября 2022, 12:16
Кто насыпал тот и расплавит. Я понимаю Москва слишком большой город, экономически не выгодно далеко возить, но Уфа. Кому только приходит в голову такие идеи и ведь протаскивают. Уборка снега экономически не выгодное занятие, а тут предлагают увеличить затраты. Слишком много денег похоже
Гость
12 сентября 2022, 18:52
Есть очень подходящее место между Белым домом и Курултаем. Как раз вода будет уходить по ливневке в Белую. Можно еще построить левее дачного поселка Газовиков (дачи Рахимова, Байдавлетова, Сарбаева и т.д., левее Зеленой рощи). И вода как раз с высокого склона будет стекать в Уфимку.
Гость
12 сентября 2022, 20:25
Городские власти не думают, что они занимают место выделенное ранее под школу. Они выдали разрешение на строительство нескольким жилым комплексам. Жить в них будут молодые семь с детьми. А школ и детских садов нет. Их должен был построить город. А они на территории для школы. Территории с готовыми коммуникациями решили строить снегоплавильный завод. Это значит, что дети будут дышать выхлопами и родителей будут вынуждены возить их в другие районы. В ближайших детских садах по 60 детей в группах. А они строят снегоплавилку. Постройте нам школу!!!!
Гость
13 сентября 2022, 00:32
Так затон не трогаем и не строим школы лучше постройки и дет. Сады
Гость
13 сентября 2022, 00:35
Детские поликлиники лучше стройте 6 мес ребенок к зубному попасть не может видите ли записи нет как всегда в затоне а плавилки свои подальше от людей и норм нефть в уфе есть так что на заправках не обеднеют
Гость
13 сентября 2022, 11:01
Нижегородка, смеетесь? Чтоб все в реку по потекло и в город обратно, и так реки поднимаются и все топит! Не говоря о дороге в аэропорт которая постоянно перегружена и старочишминская в сторону Нижегородки то же уже стоит! Зубова лайфы понастроили теперь давай все гавно в эту строну будим тащить!!!
Гость
13 сентября 2022, 13:27
Где живет господин Веселов? Уверена, что не в Черкассах, не в Затоне и не в Нижегородке. Если что, здесь тоже живут тысячи людей, которые тоже переживают за своё Здоровье. Так, в Нижегородке , как говорит Веселов, итак много крупных предприятий, поверьте, нам этого уже достаточно. Итак дышим вонючим воздухом , а параллельно страдаем от отсутствия воды, так как предприятия подключают и подключают, а простым жителям воды не хватает. Проблема из года в год, а вы ещё хотите добавить проблем? Тоже мне, эколог…
Гость
14 сентября 2022, 05:43
В Нижегородке и так дышать нечем!!! Территория села вся застроена и продолжает застраиваться! А также изолирована со всех строн- с одной железная дорога, с другой -автотрассой. А Нижегордка расположена в низине, на берегу Демы. И если вы воткнете в низине снегоплавилку, то это будет катастрофа! Вся грязь будет стекать в нашу Дему! Бедную речку и так загрязнили и засорили! От одних канализационных стоков это уже не речка, а говнотечка!