UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Отстрел, зоопарк или свобода: какая судьба ждет медведя, обнаруженного на Банном в Башкирии

Отстрел, зоопарк или свобода: какая судьба ждет медведя, обнаруженного на Банном в Башкирии

В Минэкологии рассказали о том, что будет со зверем, который потревожил отдыхающих на выходных

Если люди еще не подкормили медведя, тогда его отпустят в дикую природу

В Минэкологии Челябинской области рассказали, что сделают с медведем, пойманным на озере Банном. Как сегодня, 29 августа, сообщили наши коллеги из 74.RU, животное либо выпустят на свободу, или поместят в зоопарк Башкирии. Напомним, отдыхающие заметили животное накануне на одном из оживленных пляжей, вскоре появилось сообщение о том, что на его отстрел дали разрешение. Сейчас, как сообщают в Минэкологии, на его поиски вышли десятки специалистов, однако смерть ему не грозит.

— Об отстреле животного не может быть и речи, вообще это крайняя мера, которая применяется, только если зверь представляет опасность для людей, — сообщили в Минэкологии. — Животное планируется отловить и выпустить в дикую природу. Если выяснится, что медведь уже прикормлен людьми, а значит, будет вновь выходить в населенные пункты, его передадут в зоопарк.

Ранее мы рассказывали вам историю раненого медвежонка, которого нашли на границе Челябинской области с Башкирией. Его маму застрелили, а за жизнь самого животного пришлось бороться ветеринарам — и его удалось спасти.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем