Экология Шихан отдали в разработку Хабиров — БСК: «Мы готовы во всем подставить вам плечо, давайте дальше двигаться вместе»

Хабиров — БСК: «Мы готовы во всем подставить вам плечо, давайте дальше двигаться вместе»

Сейчас «Сода» думает, как выкачивать воду из Шахтау, чтобы продолжить разрабатывать шихан

Компания планирует углубиться в бывший шихан Шахтау

Сегодня, 15 сентября, Радий Хабиров встретился с представителями Башкирской содовой компании на открытии выставки «Газ. Нефть. Технологии — 2020» в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Об этом сообщили в пресс-службе главы.

В ходе встречи выяснилось, что компания БСК разрабатывает комплекс мер, которые позволят безопасно добывать сырье из котлована горы Шахтау ниже водонесущих уровней. Об этом рассказал генеральный директор «Соды» Эдуард Давыдов.

— Сейчас мы прорабатываем вопросы, как очищать оттуда воду, куда её сбрасывать, какие могут быть варианты и последствия. После их подготовки мы представим вам наши решения, — поделился Эдуард Давыдов.


Помимо этого, он отметил, что на предприятии работают 8700 человек, а средняя зарплата составляет 44 тысячи рублей. Глава Башкирии указал, что нужно не только решать сырьевую проблему, но и всерьез подумать о модернизации, сохранении рабочих мест и каким-то образом решить экологические вопросы.

— Мы готовы во всем подставить вам плечо, давайте дальше двигаться вместе, — сказал Радий Хабиров.

Напомним, что под Стерлитамаком есть «белые моря», оставленные БСК. Вы можете посмотреть на них с высоты птичьего полета. Для их ликвидации компании потребуется 5 миллиардов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что министр промышленности рассказал, на сколько лет БСК хватит запасов известняка на Шахтау.

Если у вас есть интересные новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем