Экология Шихан отдали в разработку «Я слышу крики и стоны активистов»: корреспондент UFA1.RU — с протестов в защиту Куштау

«Я слышу крики и стоны активистов»: корреспондент UFA1.RU — с протестов в защиту Куштау

Гульдар Давлетову вытолкали силой десятки силовиков

Сами силовики считают, что они действуют в рамках закона

Корреспондент UFA1.RU Гульдар Давлетова пробилась в лагерь защитников Куштау, который сегодня, 15 августа, с самого утра находится под осадой силовиков. Как сообщает Гульдар, территория ограждена колючей проволокой — так БСК защищает территорию, которую считает своей. Активисты планируют биться за Куштау до последнего.


— Техника прошла, а они до сих пор отстаивают свою гору, — рассказала Гульдар. — ЧОП меня выгнал. Они вытолкали силой, десятки силовиков набросились на меня

По словам корреспондента, ей очень страшно, ноги и руки трясутся, тело с трудом справляется с холодом, который раз за разом обволакивает всё сильнее. В это время, по словам Гульдар, сотрудники БСК кричали ей: «Домой, домой».


— Сотрудников сотни, их покормили, устроили им «концерт», а в это время полиция стоит и ничего не делает, — рассказывает корреспондент. — Я иду по деревьям, по камням и плачу. Я слышу крики и стоны активистов.

Ранее мы сообщали о том, что в Росгвардии Башкирии объяснили, почему они применяют силу против активистов на Куштау.

Журналисты UFA1.RU весь день освещают события на Куштау в онлайн-трансляции.

Если вы находились или находитесь в центре событий, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем