Экология Смог в Сибае «Разбор полетов — позже»: депутаты Курултая РБ выехали в Сибай для изучения экологической обстановки

«Разбор полетов — позже»: депутаты Курултая РБ выехали в Сибай для изучения экологической обстановки

Над городом уже который день нависает удушающий смог

На месте продолжают работать спасатели и коммунальные службы

В Сибай, над которым навис плотный смог из-за тлеющего неиспользуемого карьера, выехали депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии. Председатель парламента поручил пятерым народных избранникам изучить ситуацию в городе, оценить работу МЧС и других служб.

— Также нужно провести встречу с жителями города, открыто рассказать о текущей ситуации, принимаемых мерах по устранению причин загазованности, а также оперативно решить текущие проблемы населения. Возникает много вопросов по причинам случившегося, но разбор полетов мы обязательно проведем позже. Сейчас необходимо обеспечить весь комплекс мер по ликвидации последствий, — сообщил Константин Толкачев.

Скверный запах распространился ещё во вторник, 11 декабря. Жители Сибая стали массово жаловаться на недомогание. Оказалось, виной всему тлеющая в заброшенном карьере сера. Работы на месте ведутся до сих пор.

Почувствовали в городе неприятный запах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем