Происшествия Смог в Сибае С ЧП в Сибае борются пожарные: на месте работает всё руководство МЧС Башкирии

С ЧП в Сибае борются пожарные: на месте работает всё руководство МЧС Башкирии

Развернуты 27 пунктов временного размещения людей

На дорогах сильный смог

Несмотря на поздний час, в Сибае пожарные продолжают борьбу с задымлением на неиспользуемом карьере. На месте сейчас работают 103 человека, вооруженных 34 единицами техники, в том числе от МЧС — 24 человека, а также лично руководитель ведомства в регионе генерал-майор Марат Латыпов.

Ранее на неприятный запах пожаловались местные жители.

— Причиной загазованности воздуха стало скопление дыма от сероводорода, выделяющегося при окислении руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды. Для предотвращения окислительного процесса проводятся заиловочные работы. На участок работ завезено 1758 кубометров илистой массы, — сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Лаборатория, развернутая на месте, не показала превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Население решено было не эвакуировать. Но на всякий случай в окрестностях подготовили 27 пунктов временного размещения граждан на 1750 мест. По информации МЧС, больше жалоб на загазованность воздуха не поступало.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем