Экология Не стихийное бедствие: в Уфе коммунальщики устроили зловонную свалку возле мечети

Не стихийное бедствие: в Уфе коммунальщики устроили зловонную свалку возле мечети

Хлам неделю копился на специально отведенном под мусорку месте

Эту фотографию сделали на улице Гатчинской

Жители Демского района поделились в соцсетях живописными фотографиями… мусорных свалок.

— Красивая пора, желтые деревья, опадает листва. А возле мечети просто великолепный пейзаж. Ни коммунальным службам, ни людям не зазорно такое устраивать, — сетует местная жительница Елена. По словам демчан, подобную картину они наблюдают здесь уже довольно давно, мусор вывозится раз в неделю. Мало того, мусор скапливается по всему району.

Еще одно фото из другой части района накануне выложили в сообществе [Ч&Б] Дёма | Черное & Белое.

А такую картину можно увидеть на горном участке (улица Якуба Коласа)

— Почему-то в центре Демы или в микрорайоне «Яркий» все хорошо, а на горе вот как мусор вывозят. Обидно. Там еще и дети ходят по новой дорожке, — сообщает один из участников группы.

Причем людей беспокоит не только неприятный запах и неэстетичный вид улицы, но и элементарные вопросы санитарии и безопасности. Известно, что Дема находится на отшибе Уфы, ближе к лесу. Соответственно, мыши и более крупные дикие животные (например, лисы) здесь нередкие гости. А что им еще остается делать, когда их приглашают на такой пир? Так, недавно зараженная бешенством кошка успела покусать нескольких жителей села Федоровка, что в 60 километрах от Мелеуза. Населенный пункт пришлось на некоторое время закрыть на карантин.

— Куда звонить-то? Сколько ждать? — вопрошают жители.

В районной администрации ситуацию в целом называют стабильной, и особых проблем с вывозом мусора нет.

— Осенью и весной всегда большая нагрузка на мусорные площадки. В особенности эта свалка находится рядом с частным сектором, люди очищают свои сады-огороды и сваливают всю листву, ботву и ветки в одну кучу, — пояснили нам в пресс-службе администрации Демского района. — Мусор вывозится муниципальным учреждением по содержанию и благоустройству Демского района. Они работают, 8 КАМАЗов ежедневно совершают рейсы до мусорного полигона близ поселка Черкассы. Вывозят около 160 кубометров отходов.

Вывозом мусора занимается учреждение по содержанию и благоустройству района. В среднем в день на полигон отправляется 160 кубометров отходов 

После того как наши корреспонденты обратились в администрацию Демского района, выяснилось, что коммуналищики все-таки взялись за дело и приступили к вывозу мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем