Культура Всё о коронавирусе Пчелы, Шаймуратов и картины: музеи Башкирии присоединятся к акции «Ночь музеев» онлайн

Пчелы, Шаймуратов и картины: музеи Башкирии присоединятся к акции «Ночь музеев» онлайн

В программе мероприятия много интересного

Привычная для горожан акция в этом году переносится в онлайн

В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» проходит онлайн, музеи Башкирии примут в ней участие. Мероприятие начнется завтра, 16 мая, в 6 часов вечера. В программе — мастер-классы, викторины и виртуальные экспозиции.

— Национальный музей Республики Башкортостан и его филиалы присоединятся к акции и продемонстрируют самые интересные экспонаты, видеоэкскурсии и видео-мастер-классы, — сообщили в Национальном музее республики. — Интернет-площадками проведения акции в Национальном музее Республики Башкортостан станут сайт музея, страницы музея в социальных сетях — в «ВКонтакте», Facebook и Instagram, а также Ютьюб-канал музея.

Полная программа фестиваля представлена на афише внизу.

Так выглядит расписание мероприятия

— Национальный музей Республики Башкортостан и его филиалы, расположенные во всех уголках нашей республики, сделают все возможное, чтобы субботним вечером 16 мая каждый оказался виртуальным посетителем музея — и открыл для себя неизвестные страницы и сюжеты историко-культурного наследия Башкортостана, — добавили в музее.

Ранее UFA1.RU рассказывал о том, что посмотреть дома на самоизоляции.

Если вы хотите рассказать интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем