Культура Дочка Алсу больше не победительница шоу «Голос.Дети»

Дочка Алсу больше не победительница шоу «Голос.Дети»

Эксперты обнародовали результаты проверки СМС-голосования

Алсу весь сезон переживала за дочь

Сегодня, 16 мая, стали известны результаты проверки независимой экспертизы голосования шоу «Голос.Дети». Компания Group-IB проанализировала инфраструктуру, использованную для технического сопровождения онлайн-голосования. Оказалось, что накрутка голосов все же была.

Проанализированный трафик выявил факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС в пользу одного из участников проекта «Голос.Дети»

В пользу участника под номером 7, которым и была дочь Алсу Микелла Абрамова, участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 000 СМС. При этом все телефонные номера принадлежали оператору из Ленинградской области, использовался один тариф. Также исследование показало, что для совершения звонков использовались боты. Звонков поступило более 30 тысяч.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После того как компания Group-IB сообщила о выявлении накруток в ходе голосования, Первый канал аннулировал результаты финала шоу «Голос.Дети».

Буквально пару дней назад компания «СМС сервисы» также провела свое исследование. По версии ее специалистов, никакой накрутки не было.

— Каждый абонентский номер и факт голосования зафиксирован в технических логах программноаппаратного комплекса нашей компании. В момент проведения голосования платформа не подвергалась DDoS- или иным хакерским атакам. Звонки и СМС-сообщения были получены от операторов связи, чья деятельность регламентируется Федеральным законом «О связи» (№ 126-ФЗ), имеющими соответствующие лицензии, в том числе от ПАО «МегаФон», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «ВымпелКом», ПАО «Ростелеком» и других, — говорится в сообщении на сайте компании.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о шоу «Голос» или лично знакомы с Алсу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем