перейти к публикации

63 комментария к публикации

Наша гордость или угроза безопасности? Как в Башкирии отреагировали на идею «отменить» танцора Нуреева

Гость
26 октября 2023, 23:05
Талантливый человек и не чего его поливать грязью! Он всемирно признанный человек и надо гордиться, что он отсюда!
Гость
26 октября 2023, 23:13
Вон отсюда- научитесь писать ГРАМОТНО🤣🤣🤣🐷
Гость
26 октября 2023, 23:34
Гость
26 октября 2023, 23:34
Вон отсюда- научитесь писать ГРАМОТНО🤣🤣🤣🐷
Гость, нравиться не нравиться , тирпи мая кросавица.
Гость
27 октября 2023, 12:02
Талантливый - да. Но не патриот своей родины. Пугачева и Галкин тоже таланты, но не патриоты. А Волочкова? А пиар вокруг него - не что иное, как проявление национализма и пропаганда ЛГБТ.
Гость
27 октября 2023, 00:13
Тогда и Чайковского надо запретить
Гость
27 октября 2023, 10:59
Гость, ещё раз напиши
Гость
27 октября 2023, 13:22
Гость
27 октября 2023, 13:22
Гость, ещё раз напиши
Гость, сдулся?
Гость
29 октября 2023, 06:44
Чайковский -да, гастролировал много за границей, создал шедевры,содержал российское духовное учреждение, многим помогал, а том числе пострадавшим от пожаров,т.е. не прожил меркантильными интересами в отличие от Нуреева. Чайковский рано оказался в закрытом мужском учебном заведении ,по аналогии мужских монастырей (?! ) .... Произведения Чайковского вечны и поколение того времени в России присутсьвовало на его концертах, а на выступлении Нуреева его сторонники присутсвовали ? Лично я нет, хотя многих знаменитых артистов балета страны того времени прекрасно помню , в т.ч. и Башкирии,но Нуреева - нет. Кто установил, что высота прыжка Нуреева ни один не преодолел, да и исеусство балета определяется высотой прыжка ? Попросил политубежище в 23! , никогда не имевший отношение к политике - смешнее не придумать.Мир, восторгавшийся его балетом, получивший его наследие , пусть и увековечивает. Он не принес народу страны, республики, своим родным ни материальной, ни моральной пользы. Правда, его личная жизнь не интересна, да и прожил человек ТОЛЬКО для себя ( если ошибаюсь где и когда он прославлял свою Родину, в т.ч. и малую ? ) и пусть покоится с миром в земле французской.
Гость
27 октября 2023, 00:57
От скудности ума всë. Пересажайте ещë всех, кто учился балетному искусству у Нуреева и рукоплескал ему.
30 октября 2023, 21:35
Надо бы проверить: не перевернулся ли Ленин в Мавзолее, видя современных "коммунистов".
Гость
26 октября 2023, 23:58
Какое-то отвлечение внимания общественности от реальных проблем в республике
Гость
27 октября 2023, 01:33
Надо филармонии дать имя Баскова , а цирку - Киркорова !
Гость
27 октября 2023, 06:08
😂🔥👍
Гость
27 октября 2023, 18:19
А что назвать именем Бадранова?
Гость
28 октября 2023, 23:52
Гость
28 октября 2023, 23:52
А что назвать именем Бадранова?
Гость, библиотеку-тюбетей
Гость
27 октября 2023, 18:13
Да ладно, человечество идет не понятно куда, но ни как не по пути развития. Нас ждет роботизация, а человек вымрет, как вымерли динозавры . И все таки приятно сознавать. что среди людей были гении танца, музыки, живописи...Но гении ужасно бесят людей обычных
Гость
27 октября 2023, 09:09
Уподобились инквизиции. Давайте как в средние века снова разожжëм костры. И всë, что отличается от лаптя и не удаëтся расчесать общей гребëнкой послушания- в костëр. Отбросим развитие человечества на пару веков назад
Гость
27 октября 2023, 18:24
И все станем фидарисами.
Гость
27 октября 2023, 09:43
массаж , утрамбование и сосание г ....из заднего прохода . фу зараза . пахнет потом везде целый месяц . я не лгбт , но примерно знаю чем они занимаютя . умирают от спида , как нуреев .
Гость
27 октября 2023, 11:02
Гость урал, он печником работал,глину месил
Гость
27 октября 2023, 11:48
Гость
27 октября 2023, 11:48
Гость урал, он печником работал,глину месил
это про него что ли -ленин и печник?????
Гость
6 ноября 2023, 00:10
А вы в курсе как он СПИДом заразился: сбила машина, увезли в больницу, делали переливание крови- и получите, распишитесь. А вы тут смакуете свои больные фантазии
Гость
27 октября 2023, 00:25
Так его гениальность и всемирная известность танцовщика или его ЛИЧНАЯ жизнь??? Определитесь уж, господа судильщики.
Гость
27 октября 2023, 00:38
Может депутатам заняться проблемами живых людей?! До абсурда не опускайте, слуги народные
Гость
27 октября 2023, 00:41
В качестве сатисфакции за этот неумный выпад против всемирно признанного человека и оскорбление его редкого дара и таланта, - предлагаю обязать эту группу депутатов на их деньги поставить Нурееву скульптурный памяник как в Казани, у театра Оперы и балета
Гость
27 октября 2023, 04:41
За
Гость
27 октября 2023, 05:21
лупа
Гость
27 октября 2023, 11:47
Гость
27 октября 2023, 11:47
лупа
лупаза
Гость
28 октября 2023, 03:34
В этой стране всегда ненавидели таланты. Вот ШАМАН - это искусство.
Гость
28 октября 2023, 23:56
Гость, что имеешь против Шамана?
Гость
29 октября 2023, 10:00
Гость
29 октября 2023, 10:00
Гость, что имеешь против Шамана?
Гость, это кто-то с Чукотки?
Гость
27 октября 2023, 00:07
прапаганда есть и этого достаточна
Гость
27 октября 2023, 05:20
Выйди в окно тогда)
Гость
27 октября 2023, 04:36
Да.
Гость
27 октября 2023, 21:19
У нас во власти, если не половина, то уже точно треть "нуриевы" и "чайковские" вот их надо отменить. Вместо того, чтобы заниматься делом, все интересы ниже пояса.
Гость
27 октября 2023, 04:51
О, он не только гомофоб, но и малообразованный, историю страны не знают, а занимает такую должность. Видимо, сержант
Гость
27 октября 2023, 06:11
У них других проблем нет? Всё хорошо? Живём в городе Солнца? Почему их гложат проблемы ЛГБТ? Аж дикий зуд😂😁
Гость
27 октября 2023, 10:49
Не удивлюсь,что этот вброс от Единой России для отвлечечения масс. Не на столько глупы члены КПРФ,чтобы это заявлять.
Гость
27 октября 2023, 18:09
да думаю это вброс. узнать мнение общественности.
27 октября 2023, 13:47
Ох эти достояния уже достали!!1 А что ему так плохо было в СССР учился в Ваганке..был в первых рядах, выступал за границей.. вот и выступая там попросил" политическое" убежище!! Почему? Эгоизм?! Или пере вербовали? Ох.. тогда, как за рубежом это смаковали...
Гость
27 октября 2023, 18:06
зря камням кидаетесь в депутата. В чем то он прав.
Гость
28 октября 2023, 10:07
Прав он в том, что ему завидовать, не пере завидовать тому, что человек смог так продвинуть искусство балета (по тому времени- до недосягаемого уровня). А депутат бесталанен, никто никогда о нм не заговорит. Видимо, обидно за свою блеклую жизнь клерка
Гость
29 октября 2023, 09:59
Гость
29 октября 2023, 09:59
Прав он в том, что ему завидовать, не пере завидовать тому, что человек смог так продвинуть искусство балета (по тому времени- до недосягаемого уровня). А депутат бесталанен, никто никогда о нм не заговорит. Видимо, обидно за свою блеклую жизнь клерка
Гость, может и жизнь у него блеклая,но попа наверняка не широкаЯ.
Гость
31 октября 2023, 00:28
Гость
31 октября 2023, 00:28
Гость, может и жизнь у него блеклая,но попа наверняка не широкаЯ.
Что ж тебя кренит- то всë в одну сторону: кто про что, а вшивый про баню.
Гость
27 октября 2023, 04:44
Не удивительно.
Гость
27 октября 2023, 04:47
Верно.
Гость
27 октября 2023, 04:47
Так и надо.
Гость
27 октября 2023, 08:46
Слов нет,маразм у наших депутатов процветает.В Республике столько проблем,а вы занимаетесь ерундой,какае вы после этого депутаты.
Гость
27 октября 2023, 09:32
проблем нет в республике,есть проблема это пропаганды
Гость
27 октября 2023, 17:55
Гений. Талант. Эгоист, не патриот никакой страны вообще, жил в другом измерении, что теперь его имя тянуть то влево, , то вправо, он вообще не из этой оперы. Однако
Гость
27 октября 2023, 20:27
в насквозь лживой православно-скрепоносной стране героями и примером могут быть назначены в основном те,кто примерно отдал жизнь за эту продажную власть
Гость
28 октября 2023, 03:34
Точно.
Гость
28 октября 2023, 03:32
Так.
Гость
28 октября 2023, 12:17
Коммунизм - экстремистская идеология отрицающая конституционное право собственности. Запретить!
Гость
28 октября 2023, 13:06
всего надо понемногу и коммунизм , и социализм , и капитализм . коммунистичесский капитализм , так сказать .
Гость
28 октября 2023, 14:16
Как верно Вы все написали.
Гость
28 октября 2023, 16:50
Самая лучшая идеология это пропаганда!
Гость
29 октября 2023, 07:53
Талант замешанный на грязи не талант, а извращение!