Культура Народный артист Башкирии Фидан Гафаров лишился машины из-за полумиллионного долга по кредиту

Народный артист Башкирии Фидан Гафаров лишился машины из-за полумиллионного долга по кредиту

С недавних пор деятель вошел в состав совета по развитию культуры

Средства артист занимал у печально известного банка

Народный артист Башкортостана и Татарстана Фидан Гафаров рискует остаться без автомобиля. Как оказалось, известный деятель имеет крупный долг по кредиту, из-за чего федеральные приставы арестовали его внедорожник.

Согласно информации с официального сайта ФССП, 74-летний любимец публики задолжал около 600 тысяч рублей по кредиту. Помимо этого, артист имеет целый ворох неоплаченных штрафов ГИБДД, которые выдавали ему из-за любви к превышению скорости. Из-за несвоевременной оплаты по долгу Гафарову наложили арест на автомобиль Chevrolet Trailblazer, а также зарплатный счет — теперь у него списывают половину его зарплаты в 50 тысяч рублей каждый месяц.

Как сообщается в решении Ленинского районного суда Уфы, артист изначально имел долг перед «Роскомснаббанком» — он брал кредит там около 5 лет назад. К несчастью, в 2019 году Центральный Банк России отозвал лицензию у банка из-за «признаков финансовой пирамиды». Подробнее о том самом «Золотом запасе», приговорившим организацию к закрытию, мы рассказывали в отдельном сюжете.

Отметим, что Гафаров не только по сей день выступает на сцене Башдрамтеатра, но и является членом совета по развитию культуры, созданного по личной инициативе Радия Хабирова. Подробнее о жизни артиста можно прочитать в специальном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем