Культура Территория около Уфимской детской филармонии никому не принадлежит. Разбираемся, как такое возможно

Территория около Уфимской детской филармонии никому не принадлежит. Разбираемся, как такое возможно

Минземимущество Башкирии разводит руками

Удручающая картина расположилась на территории муниципального учреждения

Территория около Уфимской детской филармонии не принадлежит никому. Такой вывод можно сделать из ответа Министерства земельных и имущественных отношений республики на запрос от редакции UFA1.RU. Сегодня, 24 августа, рассказываем подробности.

— Прилегающая к указанному земельному участку территория не сформирована, на государственном кадастровом учете не стоит. Информация о зарегистрированных правах в Управлении отсутствует, — заявили в министерстве.

Таким образом, делаем вывод, что земля ничья. Тем временем территория превратилась в разруху, где ежедневно собираются местные пьяницы, а директор Уфимской детской филармонии Геннадий Мокшаев не может нанять даже дворника для поддержания чистоты на участке. По словам мужчины, ему обидно, что средства на культуру выделяются по остаточному принципу.

— Если поднять всю переписку с властями, то мы уже год пытаемся что-то сделать. Мы даже дворника нанять не можем, потому что территория не наша. Каждый день мы своими силами убираем весь участок, сколько здесь бутылок выкидываем. Вы не представляете, какая это зона возле фонтана... Это зона пивнушки. В пивнушку территория превратилась! — говорит Мокшаев.

Напомним, в 2019 году филармония выиграла грант на сумму более 85 миллионов рублей. Однако деньги выделили лишь на внутреннюю отделку здания, а фасад и территория вокруг остались за бортом. Как в Уфе умирает детская филармония и территория вокруг — в нашем материале.


За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем