Культура Политика На Юрия Шевчука составили протокол «Пробьемся»: Юрий Шевчук прокомментировал решение уфимского суда оштрафовать его за дискредитацию армии

«Пробьемся»: Юрий Шевчук прокомментировал решение уфимского суда оштрафовать его за дискредитацию армии

Адвокат певца рассказал, что им до сих пор не прислали материалы, чтобы можно было подать апелляцию

Юрий Шевчук намерен обжаловать штраф

Решение Советского суда Уфы о штрафе за дискредитацию российской армии было ожидаемо, рассказал UFA1.RU лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. Также сегодня, 18 августа, адвокат музыканта Александр Передрук сообщил, что им всё еще не прислали мотивировочную часть решения, хотя обещали сделать это еще вчера.

— На суде [16 августа] нам обещали, что пришлют мотивировочную часть на следующий день, что мы могли подать на обжалование в Верховном суде, но его до сих пор нет, поэтому мы ждем, — рассказал UFA1.RU юрист.

— Я ожидал этого решения. Ничего, пробьемся! — сказал UFA1.RU Юрий Шевчук.

Артист настаивает на своей невиновности. На уфимском концерте в мае полицейские составили на него протокол после нескольких высказываний со сцены. Во время судебного разбирательства адвокат Шевчука настаивал, что его слова в начале выступления и в конце были связаны правоохранителями по смыслу и интерпретированы как нарушение. В то же время заключение лингвиста-эксперта установило, что ничего провокационного в высказывания артиста не было. Также юрист отметил, что протокол, несмотря на показания полицейского, был изменен, о чем Юрия Шевчука своевременно не уведомили.

Как проходило заседание, читайте в репортаже UFA1.RU. Отметим, что майор полиции, выступавшая против Шевчука, в разговоре с UFA1.RU призналась, что ей и самой нравится его творчество.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем