перейти к публикации
154 комментария к публикации

«В наше время опасно иметь свое мнение»: жители Уфы — о полицейском протоколе против Юрия Шевчука

20 мая 2022, 09:13
Шевчук-настоящий патриот !! Все мыслящие люди его поддерживают !
20 мая 2022, 15:35
Если в армию забирут вашего сына и ему будут плевать в спину, то вы всё по другому оцените. Или вы думаете, что кто-то другой должен страну защищать, а вы с Шевчуком из какой-то особой касты?
20 мая 2022, 16:00
20 мая 2022, 16:00
Если в армию забирут вашего сына и ему будут плевать в спину, то вы всё по другому оцените. Или вы думаете, что кто-то другой должен страну защищать, а вы с Шевчуком из какой-то особой касты?
Уже давно в России служба в армии удел малообеспеченных. Механизм освобождения от армии всем известен. Можно честным путем - институт, потом аспирантура. Исходя из Ваших возможностей.
Гость
20 мая 2022, 16:23
20 мая 2022, 16:23
Уже давно в России служба в армии удел малообеспеченных. Механизм освобождения от армии всем известен. Можно честным путем - институт, потом аспирантура. Исходя из Ваших возможностей.
265928878, да, не все олигархи, не все…
Гость
22 мая 2022, 18:15
Только идиоты могут олицетворять в лице одного человека целую страну, страна это люди, в ней живущие, это культура, искусство, история, наука, это все мы. Не нужно путать идиотизм с патриотизмом, те, кто с зомбоящика вешают лапшу на уши, они зарабатывают на идиотах смотрящих их, сами тратят деньги на загнивающем западе, а вы верьте дальше в зомбоящик
Гость
20 мая 2022, 11:14
Я отличаю настоящих артистов по тому спел он на фронте или нет. Вот и все.
Гость
20 мая 2022, 14:57
Руслан, Шевчук пел на фронте, когда Чечню бомбили вы.
Гость
20 мая 2022, 16:00
Руслан, 👍🏻
Гость
20 мая 2022, 16:00
Гость
20 мая 2022, 16:00
Руслан, Шевчук пел на фронте, когда Чечню бомбили вы.
гость, 👎
Гость
22 мая 2022, 05:08
А как вам инфа, что второй ребенок Юры живёт в Германии, может в этом причина его непатриотичности😁✌️🙏
Гость
20 мая 2022, 08:39
Когда в стране идёт военная спецоперация,мы должны объединяться вокруг нашего Президента.И вообще,если бы не ВВП,неизвестно,что было бы с нашей страной,пора это уяснить.
Гость
20 мая 2022, 09:07
Для того, чтобы объединяться нужна спецоперация? Возлагать ответственность за судьбу всей страны на одного человека глупо, человек смертен, и рано или поздно уйдет, а страна останется без «стержня»
20 мая 2022, 09:18
? Русские вымирают от хорошей жизни ? Завозят беженцев ,добровольно к нам никто не едет ,почему то все бегут в загнивающие Европы и на запад ,а вам по телевизору льют в уши как у них все плохо 😏
Гость
20 мая 2022, 09:24
20 мая 2022, 09:24
? Русские вымирают от хорошей жизни ? Завозят беженцев ,добровольно к нам никто не едет ,почему то все бегут в загнивающие Европы и на запад ,а вам по телевизору льют в уши как у них все плохо 😏
Julia Ricci, хватит уже чушь писать здесь… фейкомёт….
Гость
22 мая 2022, 05:09
Из нас реально лохов делают, а вы радостно аплодирует....🙄
Гость
20 мая 2022, 09:01
Юрий известный вольнодумец и рокер ... Имеет свое мнение и высказывает его . Но на армию не стоило . Протокол в тему -нарушил , ну как бы имеет право. Я думаю все это еще и пиар ... Хотя зачем ему , не понятно . Он и так имеет свою аудиторию ,
20 мая 2022, 09:13
Думать не умеешь
Гость
20 мая 2022, 09:22
Гость, противно то, что этот 65-летний «вольнодумец» хайпует на этой ситуации, чтобы напомнить о себе. К сожалению старость пришла одна, без мудрости.
Гость
20 мая 2022, 09:26
20 мая 2022, 09:26
Думать не умеешь
Julia Ricci, умник нашёлся один «думающий»….
Гость
20 мая 2022, 09:51
А почему эти "певцы"-шевчуки, би-2.3.4. и им подобные, не поедут в длнр, чтобы поддержать наших пацанов на спецоперации? Наверное боятся...
Гость
20 мая 2022, 09:58
А ты почему не едешь? Пропагандой только занимаешься, как москвичи и питерцы.
20 мая 2022, 10:01
А зачем им туда ехать ? Там Чичерина сидит на з/п
Гость
20 мая 2022, 10:03
Уфимец., Путин вручил Ротенбергу звезду Героя Труда
Гость
20 мая 2022, 10:56
Видать , здорово его ( Шевчука) обидел Путин сказав на одном из форумов несколько лет назад : А кто это такой Шевчук...? Шевчук тогда ещё язвительно выразился : Благодаря Путину , страна узнала меня .До сих пор помнит и затаил обиду.
Гость
20 мая 2022, 13:59
полностью согласна с вашими словами. Злопамятным оказался Шевчук. Хотя как рокер, певец мне очень нравится. Только как гражданин нашей страны ,после этих слов стал не приятен.
Гость
20 мая 2022, 14:57
Николай Рубцов, помню до того как путина вытащил Ельцин, его никто не знал.
Гость
20 мая 2022, 18:39
Николай Рубцов, действительно: а кто он такой? Своими высказываниям показал, кто он есть.
Гость
20 мая 2022, 14:59
Молодец, вольный человек. Что думает то и говорит. А шкуры они всегда были и в 37ом, а сейчас тем более. Им всеобщее презрение.
Гость
20 мая 2022, 18:36
Арсен, что у пьяного на уме, то и на языке.
23 мая 2022, 01:55
Умный человек не тот, кто говорит, что думает, а тот, кто думает ЧТО говорит!
Гость
20 мая 2022, 15:19
Он сказал: Не целуйте жопу Путина, а думайте своей головой. Все правильно сказал.
Гость
20 мая 2022, 18:35
Шаурма назад, пусть лучше во всеуслышание скажет, чью целует он. Хотя догадаться не сложно.
Он сказал что наши пацаны гибнут на Украине ни за что. Сражаться за Родину значит лизать ж..пу Президента ? За это можно получить до 15 лет.
Гость
20 мая 2022, 18:17
Наступило темное время в России....Но во все времена были мужественные люди,не боящиеся говорить правду.
Всегда находились к сожелению предатели
23 мая 2022, 01:59
Правда у каждого своя. Ваша правда умрёт.
Гость
22 мая 2022, 04:04
Видимо в Уфе есть некая либерда, придется своими каналами воспользоваться🙏✌️☀️☀️☀️поверьте есть к кому обратиться нынче🙏☀️☀️☀️☀️
23 мая 2022, 02:06
Есть, к сожалению. Татарстан, Башкирия и Екатеринбург - наиболее либеральные регионы (после Москвы, наверное, но Москва - вообще другая планета).
Гость
20 мая 2022, 16:00
Оууууу сколько тут набежало трусливых патритотов)))))))) Юра молодец........ Скоро патриоты будут со своего кармана всё разрушенное восстанавливать) Жалко молодых парней, которые умирают, и которых через неделю уже не помнят...а умирают не понятно за что.....
23 мая 2022, 01:59
ошибочно щёлкнула на лайк вместо дизлайка, а система и рада. Но знайте: вы в меньшинстве - оттого и беситесь.
Гость
20 мая 2022, 15:16
полиция в РБ не занимается обеспечением общественного порядка для рядовых граждан: байкеры без глушаков, музон из машин, пьянь во дворах и на улицах, не соблюдающие тишину соседи - вот что в первую очередь беспокоит население и мешает ему жить, но полицию совсем не интересует. Вместо этого толпой в гримёрку к Шевчуку набились, протокол составлять - вас вызывал кто-нибудь, заявление на Шевчука писал?! Сами пришли - так подите все толпой на улицы и наведите там порядок, бездельники!
Гость
20 мая 2022, 15:22
Да,это тоже,эту прямую работу МВД РБ тоже скинул с тебя. День и ночь громкая музыка на Английском,что в квартирах-на улицах машин,что в подъездах одни молодые женщины с сигаретами во рту и на руках водка-пива, да еще майор офицер полицай в форме в гости к ним: Лилия Я к тебе,,откроете дверь,,.Позор.
21 мая 2022, 08:02
они там,где безопасно и деньгами пахнет
Гость
20 мая 2022, 17:23
....ЮРА МЫ С ТОБОЙ...
Гость
20 мая 2022, 18:33
гали, с Галичины
Гость
22 мая 2022, 16:28
За что гибнут наши пацаны на Украине спросил Шевчук ? Так вот: за то чтобы не было угроз со стороны нацисткой Украины, за то что бы музаканты могли спокойно выступать а на головы бабушек в Курской и Белгородской области не падали ракеты и снаряды
Гость
27 мая 2022, 16:53
Дмитрий, у вас мозги промыты нашей пропагандой
Гость
20 мая 2022, 12:12
Сколько кремлеботов на статью кинули ,против патриота нашей Родины Щевчука
20 мая 2022, 15:58
У вас мания величия, что на вас кого-нибудь надо кидать. На вас и дядьку-милиционера посылать не стоит. Описаетесь. Вам бы послужить, как служили многие поколения наших предков.
23 мая 2022, 01:54
А вам, видимо, кажется, что вокруг одна либерда. Вас удивит, но всего 15-20% населения. Правда, на этом сайте 50%, судя по всему (что неудивительно: Татарстан и Башкирия всегда стоят особняком). Ах да, и Екатеринбург.
Гость
20 мая 2022, 11:37
За Вас и за него там вооют наши ребята, что бы в Вам во двор не прилетело ни чего и в дом не вошли , что бы убить.... "Мыслящие люди" О чем Вы мыслите??? О чем у Шевчука болит душа??? Вот вопрос. О том когда русских 8 лет убивали у него болит!? Почему сейчас всё переживают когда нацизм душат в самом зачатке. Вы, жаждущие свободы слова, не гарлопаньте о ней, а задумайтесь... Что если завтра не будет вообще свободы выбора, что одеть, что поесть, куда отправить ребёнка. Учите историю, там всё это уже было. Недостаток образования, вот беда. И миф о культе личности. Само слово культ, предполагает молитвы на кумир. По-моему я ни где не видела обряды в честь ВВ. Или я ошибаюсь, вольнодумцы нашего времени???
Гость
20 мая 2022, 16:03
Гость, самый правильный комментарий. Поколение, которое не помнит и не знает историю- потерянное поколение….
Гость
20 мая 2022, 10:32
В связи с последними событиями надо составить список нежелательных артистов. Которые не хотят выступать под популярной буквой.
Гость
20 мая 2022, 11:22
Популярно у кого? Не у народа, а у пропагандистов.
Гость
20 мая 2022, 12:39
и дальше список нежелательных граждан?
Гость
20 мая 2022, 12:23
Шевчук молодец.Браво!!!!!
Гость
20 мая 2022, 18:37
Гость, о да, хероям - сало!
Гость
20 мая 2022, 10:04
⚡️Россия объявила о победе в конкурсе «Евроненавидение»
Гость
21 мая 2022, 09:11
К сожалению его высказываниями,могут воспользоваться люди ,которые не имеют ничего общего с нашей родиной .ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ НЕ РОДИНУ ,НЕ ПРИЗЕДЕНТА .
Гость
20 мая 2022, 10:32
Пора бы всерьез заняться теми, кто дискредитирует Спецоперацию! Это внутренние враги нашей страны!
Гость
20 мая 2022, 12:42
занимались раньше некоторые, но кончили плохо
Гость
20 мая 2022, 15:59
Нина, полностью с вами согласна, слишком много развелось «шакалов»….
Гость
20 мая 2022, 09:37
ЮЮ не переходил на личности, хотя и так понятно о чём он высказался. Это его мнение и каждый человек волен высказываться. Или в России 1937 год начался? Рок жив!!!
Гость
20 мая 2022, 10:02
Рок мёртв. Для большинства рокнрольщиков развалить что угодно и устроить концерт на пепелище - предел мечтаний. На личность Ш. - очень даже перешёл. "президент" - и сразу всем понятно, кто это. Можно конечно крутить и вертеть, шо он имел ввиду, но ведь юРа не будет. Любая экспертиза это скажет, что "жопа президента" - жопа конкретного человека. Ругаться и прикрываться, у нас не 37 год, могу говорить что угодно - бред.
Гость
20 мая 2022, 10:03
Своё мнение пусть высказывает у себя в соцсетях или перед Белым домом в США, а на концерте это митинг, к тому же не запланированный)) И наверное, тот дибил, кто не понимает, что уже поздно, назад дороги нет.
Гость
20 мая 2022, 10:09
Гость, а ты выступай перед портянками и ватниками.
Гость
20 мая 2022, 20:10
Назад, конечно, нет. Вопрос - куда идём? Что там впереди? По такой дороге- то. Не задумывались?
Гость
20 мая 2022, 15:05
Похоже теперь возвращаемся в ленинские-сталинские времена, где всю интеллегенцию изжили. Теперь за свое мнение сажают. Демократия)))))) Ух, Расеяюшка моя. На дно ты совсем опустилась.
Гость
20 мая 2022, 18:36
Анон с Севера, хотите сказать, что данный экземпляр - интеллигенция? Хех, однако.
23 мая 2022, 01:57
Ну так вас тут никто не держит. Вот что меня умиляет в криках "патриотов", так вопли про лагеря и про то, как они желают России скорейшего поражения в спецоперации.
Гость
20 мая 2022, 09:47
а что он сказал необычного? правду сказал! Его наш президент Путин как-то на встрече с артистами прилюдно унизил, сказал примерно "как вас там зовут?", прекрасно зная кто перед ним, на что ЮРИЙ ШЕВЧУК достойно ответил: "Меня зовут Юрий Шевчук. Я- певец". Браво Юрий! Горжусь такими людьми!
20 мая 2022, 10:00
Спасибо👍🏻👏🏻Но раб все равно не поверит,что его хозяин врёт)
20 мая 2022, 15:51
Певец - пой, а не лезь оценивать армию, в которой даже не служил.
Гость
20 мая 2022, 10:38
Надо плагин уже ставить, когда "Башкортостан" на сайте месяцами-годами считается орфографической ошибкой, нас пытаются дурить агенты с Украины
Гость
20 мая 2022, 10:38
Шах и мат
Гость
20 мая 2022, 21:49
Совершенно не к месту сказано было, остался неприятный осадок. На концерте куда пришли зрители нужно заниматься не этим, а так многим испортил настроение. Говорить надо конкретно, а получилось как то не досказано. Проблемы есть и об них нужно говорить, но нужно думать когда и что говорить!
23 мая 2022, 02:03
Абсолютно с вами согласна! А то говорят: "молодец Юра - говорит то, что думает". Дурачки болезные тоже говорят то, что думают и частенько огребают за это. Но Юрий-то вроде здоров психически, и, надеюсь, понесёт наказание (хотя бы кармическое). Именно потому, что всегда надо думать ЧТО говоришь (и когда).
Гость
21 мая 2022, 08:08
У Шевчука Родина это нищая бабушка на вокзале с картошкой . А у меня Родина это моя земля , моя семья , моя армия и флот , мой президент и моя отчизна
21 мая 2022, 11:19
Раб
Гость
21 мая 2022, 12:41
Скандалы. Интриги. Расследования. Совсем плохо с популярностью стало, раз по пути Моргенштерна пошёл.
Гость
22 мая 2022, 04:28
Видимо придется повторить, Юра очень прохаванный чувак, он отправился в свой родной регион, в надежде ,что народ остался в тех же реалиях когда он свалил в 80-годах, он не понимает, что народ Башкирии, он не тупой и сам может делать выводы. Шевчук подставил своих земляков, ему аплодировали, а это оскорбление для всей России, маски сорваны! Немного истории от первого лица, лично я была воспитателем сына Шевчука в кадетском корпусе, хороший парень. Так вот получается он сдал ребенка на гособеспечении, далее ребенок получал ахриненское военное образование а в итоге, Шевчук приехал в Уфу рассказывает какая армия Российская плохая, очень странно ,сам себе противоречит, лично для меня он умер, а был кумиром! Я просто не люблю когда лицемерят!
17 августа 2022, 19:38
Калоша, несешь чушь и клевету
Гость
24 мая 2022, 14:58
Всем бы артистам, певцам и прочим эмоционально неустойчивым личностям запретить вообще высказывать свое никчемное мнение. Шевчук- флюгер. И ПУСТЬ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ В УФУ!
Гость
25 мая 2022, 18:36
Ой насмешил.....
Гость
20 мая 2022, 10:29
Если есть свое мнение,держи его при себе ...не надо со сцены ...то попрошайничают на выпуск песни,что уже нечем заинтересовать аудиторию...как то противно..глубоко разочарована в Шевчуке... Как гражданине,человеке ..продался похоже...
Гость
20 мая 2022, 14:03
Да нет, не продался. Его фамилия- Шевчук. Это не русская фамилия. Это окраинская фамилия. Может у него в Киеве половина родни проживает?...
Гость
20 мая 2022, 15:39
Гость
20 мая 2022, 15:39
Да нет, не продался. Его фамилия- Шевчук. Это не русская фамилия. Это окраинская фамилия. Может у него в Киеве половина родни проживает?...
Да нет,Шевчук Уфимский-Затонский,а Мама Мусульманка.Просто наверное Фамилия хохловский Отцовский.Да и во время СССР Мы все были друзьями и со всеми.Служили по три года в СА и все нации вместе.И кушали можно сказать с одной ложкой и тарелки с общего котла.Граница с Китаем.(А Они -Китайцы свои задницы Нам показывали-просто смех-когда все это вспоминаешь).Львов- Киев жители-приятные были.Но некоторые высказывались о Русских-оккупанты и не разговаривали с Русскими солдатами ребятами.Это помним.1970 годы,,.
Гость
20 мая 2022, 12:27
Иметь альтернативное мнение хорошо. Юрий со времён СССР имел альтернативно-оппозиционное мнение ко всем правителям нашим. Можно чуть корректнее говорить, звучит как вызов, протест. Родина- бабушка у вокзала, ну да, много чего не идеального. А в 90, когда Ельцин правил, родина кто была - бабушка собирающие бутылки? Тогда ещё дурней было. Критиковать ок, предложение какое? Что делать то? Вернуть бойцов с передовой, оставить Донбасс самим себе? И сделать срочно революцию? Привет 1917! Что делать то? В некоторых компаниях есть правило: "Критикуешь- предлагай!" Огульных псевдопатриотов, они же диванные вояки тоже терпеть не могу!
Гость
20 мая 2022, 14:59
Александр, почитай историю гитлеровской Германии...
Гость
20 мая 2022, 18:37
Александр, альтернативное не значит правильное или достойное.
Гость
20 мая 2022, 10:08
Музыкант говорит со сцены: «Мы против "слово запрещенное в россии". А вы?». Весь зал отвечает ему: «Да!»
20 мая 2022, 16:01
А вы на рок-концертах никогда не были. Крикнет кумир: "Вы уроды!" и толпа малолеток дружно закричит: "Да!!!"
Гость
20 мая 2022, 20:58
Музыканту Юре неуютно в благополучной России. Нет, как говорится, повода для вдохновения. Может, после слов о мифической старушке чонть новое слезЬливое накропает. Адепты заждались уже. 😭 А за оскорбления придётся ответить. По закону.
Гость
21 мая 2022, 11:49
ЮРА-МОЛОДЕЦ
20 мая 2022, 15:30
Когда твоя страна воюет, то во всём мире принято запыкаться со своим особым мнением. Шевчук пел, что "Родина к сволочи доверчива", ну и кто стал сволочью? Молодёжь в комментах поддерживает Шевчука. Они на себя не примеряют то, что когда их призовут в армию (как призывали тысячу лет их предков) то "шевчуки"(в армии они не служили) будут плевать и в их спины.
Гость
20 мая 2022, 17:04
274895460, ты песню точно слушал?
Гость
21 мая 2022, 08:54
Шевчук прав во всем! И точка!
23 мая 2022, 02:04
Как бы вам того ни хотелось, ваше мнение не истина. Даже если вы его в одно слово уместите. Только запятая, к счастью.
Гость
20 мая 2022, 15:39
Юрий, Вы лучший!
Гость
20 мая 2022, 22:19
Отстой - одно слово!
Гость
21 мая 2022, 00:38
Почтение, почет и уважение! Он заслужил. Сказал тонко, но метко. Но все поняли. Проблеск света над газмановщиной блевотиной.
Гость
21 мая 2022, 08:30
На мой взгляд, Шевчук - обыкновенный болтун, делающий себе рекламу. Шум вокруг себя поднял и всё. Повоняет, бабки сорвет - вот и вся его родина.
Гость
21 мая 2022, 09:54
В словах Шевчука не было дискридитации российской армии, вообще ни слова об этом. Было много боли, эмпатии и любви к людям, переживания за страну. Смысл слов перевернули.
Гость
21 мая 2022, 09:57
Нужно думать,прежде ,чем говорить что думаешь.Это нужно делать всегда и даже не во время спецоперации.
Гость
23 мая 2022, 11:37
Что плохого, если человек высказал своё мнение, разве можно затыкать рот гражданину и так далее в том же духе?! Личное мнение гражданина, это его частное мнение, то есть мнение, высказанное дома, на кухне, в кругу друзей, ничего не имею против. Если же этот гражданин персона публичная, то есть имеющая влияние на умы, пользующаяся уважением у общества, то в определённых обстоятельствах, а конкретно, на публику со своим личным мнением нужно поступать иначе, особенно, если твоя страна воюет. В таких обстоятельствах твоё мнение становится оружием и если ты гвоздишь власть, народ, страну со сцены, ты это оружие направляешь против своей страны, стреляешь в свой народ, вот не во власть стреляешь, а именно в народ.
Гость
24 мая 2022, 16:11
СМИ как всегда вырезают слова из контекста. Его не за слова о якобы бедной Родине привлекли, а за предыдущее предложение с двойным смыслом, про смерть мирных жителей и российских солдат на Украине. Если человек публичный, то должен следить за языком и строить предложения так, чтобы не было двойного смысла. Кроме того, Шевчук не уроженец Уфы, он с 13 лет тут жил, а до этого его семья колесила по миру, а его дед вообще с Западной Украины, откуда и его фамилия. Объявились недовольные, на Украине никогда не жившие, но с корнями оттуда и у которых вдруг проснулся псевдопатриотизм.
Гость
25 мая 2022, 18:39
А вы бы сказали ещё хуже о ввп, но боитесь, трусы! а он молодец,
Гость
23 июля 2022, 02:30
Юрий Юлианович, а Вы забыли, за что погибали наши воины, которых Вы поддерживали в Чечне, на передовой??? Что с Вами случилось??? Я не пойму, как такой человек как Вы, мог Так Переобуться???