перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Зимой 1941-го это был бы шикарный подарок»: жители Уфы — о валенках для ветеранов Великой Отечественной войны

13 апреля 2022, 06:30
13 апреля 2022, 21:52
Ветеранам ВОВ еще в СССР жилье давали,но путем разных махинаций ушлых родственников,они опять становились нуждающимися,потом при ВВП начали давать, но не всем.,тут уже не пропишешь 10-15 человек.Сейчас только ветеранов на отдых можно свозить,все остальные материальные блага достанутся родне,а это не честно
Гость
13 апреля 2022, 08:27
За что мы воевали? За бесплатные валенки на 9 мая😕
Гость
13 апреля 2022, 08:42
Где ты воевал? Тебя тогда еще в проекте не было.
Гость
13 апреля 2022, 12:24
Гость
13 апреля 2022, 08:42
Где ты воевал? Тебя тогда еще в проекте не было.
Возможно он имел ввиду русский народ, дедов, прадедов, возможно воевал сам, был Афганистан, Чечня, но в целом посыл такой, что ветеранов в нашей стране не шибко то и ценят! Хотя в данном случае, им важнее внимание, а не какие то материальные блага! Но ты же сам то воевал, генерал диванных войск?!
Гость
13 апреля 2022, 08:48
хабирову отдайте ему пригодятся
Гость
13 апреля 2022, 09:20
Головой думай прежде чем писать.
Гость
13 апреля 2022, 07:50
Не надо было раньше времени раскрывать. Подарок должен быть сюрпризом.
Гость
13 апреля 2022, 09:51
Подарили бы по большому телевизору, сертификаты в платные клиники и сертификаты на год на оплату ЖКХ, и конечно же карту АЛГА на годовой проезд . Можно и путевку в Сочинские санатории на июль -август. Народ оценил бы ваше внимание.
Гость
13 апреля 2022, 09:57
А много сейчас настоящих участников ВОВ?Они давно все поумирали.Все больные и покалеченные были.Если только отсиделись где-то
Гость
13 апреля 2022, 10:17
Поставить всех оставшихся ветеранов на баланс собеса. Субсидии на коммуналку, если есть долги списать. Помочь с лекарствами,с ремонтом жилья,продуктами.
Гость
13 апреля 2022, 10:53
Ужас, что они там курят?? Чтоб додуматься до такого! На что им валенки? Сейчас зимы то тёплые! Издевательство!!! Распил денежных средств! Себе подарочки мерсы, а участникам ВОВ никому не нужные вещи! Одуреть можно от идеи чинуш! Ничего и никого не боятся, снять с должности того, кто это придумал!! ПОЗОР! Мой дед и дяди за таких чиновников погибли что ли? Стыдно!!!
Гость
13 апреля 2022, 11:41
Позорные «подарки», тем более на фоне военных действий России против фашизма на Украине. Тошно такое читать.
Гость
13 апреля 2022, 14:57
Ветеранов,судя по количеству комплектов,осталось 98 человек. А что,уже все ветераны жильём обеспечены? Хорошо,не можете помочь с жильём,закройте долги по коммунальным платежам,отмените плату вообще, сделайте бесплатный проезд,скидку на лекарства,подарите путёвки в санаторий. Но не позорьтесь__валенки в мае(?!) Отдельно Фархаду. Если считаешь,что дело не в стоимости подарка,а во внимании__есть ещё проще вариант: прислать по почте открытку. Если и это дорого__ пожать руку и отделаться "спасибом".
Гость
14 апреля 2022, 07:17
Возмущенные комментарии пишут дети, внуки. Сами ветераны довольны подарками.
Гость
14 апреля 2022, 07:31
Правильно. Эти подарки достанутся конкретно ветеранам.
Гость
14 апреля 2022, 07:52
Валенки и шали хороший подарок. В их возрасте теплые вещи очень даже нужны.