Культура «Россия от меня так просто не отделается»: на Моргенштерна завели новое дело о пропаганде наркотиков

«Россия от меня так просто не отделается»: на Моргенштерна завели новое дело о пропаганде наркотиков

Сам артист недавно опроверг информацию о своей эмиграции

Адвокат Моргенштерна возмутился поводом для разбирательства

Полиция Татарстана завела дело против уфимского рэпера Алишера Моргенштерна. Как сообщил UFA1.RU адвокат артиста Сергей Жорин, его подзащитного подозревают в пропаганде наркотиков.

По словам Жорина, поводом послужили татуировки Моргенштерна. При этом изначально велась проверка его клипов.

— Возбудив административное производство и проведя несколько лингвистический экспертиз, выяснили, что никакой пропаганды в песнях нет. Неловкая ситуация. Однако майор полиции Богданов нашел выход, — сообщил адвокат. — Он назначил проведение ботанической экспертизы татуировок Моргенштерна. Ботаники долго совещались, сомневались, но всё-таки выдали заключение, что на теле Моргенштерна есть татуировка «в виде растения, схожего до степени смешения на растение из семейства Cannabis sativa L. из рода однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплевые».

Как отметил Сергей Жорин, дело уже направлено в суд. В полиции Татарстана оперативный комментарий предоставить не смогли.

— Уточняем информацию, — заявили UFA1.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, Моргенштерн уже судился из-за пропаганды наркотиков в клипе «Розовое вино — 2». В конце 2021 года глава Следкома России Александр Бастрыкин раскритиковал артиста за асоциальный образ жизни. После этого Моргенштерн временно покинул Россию. Когда СМИ решили, что он эмигрировал, артист назвал их «конченными».

— Россия так просто от меня не отделается, — заявил Моргенштерн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем