UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура эксклюзив

Только с QR-кодами: на съемки фильма «Елки» в Уфе собирают массовку из добровольцев

Поговорили с режиссером Антоном Богдановым (Антохой из «Реальных пацанов»)

Выход фильма запланирован на 16 декабря

Жители Уфы смогут принять участие в съемках эпизода новогодней кинофраншизы «Елки». Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 26 ноября, режиссер Антон Богданов. В качестве массовки приглашаются горожане — чтобы сцена получилась праздничной. По словам Богданова, из-за пандемии коронавируса съемочная группа получила разрешение на работу в столице Башкирии в последний момент.

Съемки запланированы на 28 ноября.

— В конце фильма появляются все города-участники франшизы. Уфа была заявлена как один из них. В конце будет елка, на которой собраны города в виде елочных игрушек. Как раз одна из игрушек будет в Уфе. Поскольку чуть лучше стала ситуация [с коронавирусом], власти разрешили нам снимать. Разрешили в строгом порядке, с проверками, с QR-кодами. Что и правильно, я считаю. Хочется, чтобы Уфа себя увидела, — рассказал UFA1.RU Антон Богданов.

Он сообщил, что Уфа будет представлена в виде цветка курая, который изображен на флаге республики, но это может быть осложнено техническими обстоятельствами.

— Он выглядит классно, но есть особенность: когда снимаешь на площади, переходы между деталями может быть не видно из-за людей. Поэтому стараемся выбрать крупные элементы. Но попробуем [с кураем], — объяснил режиссер.

По словам Богданова, для него действительно важно, чтобы Уфа была представлена в фильме, поскольку его самого многое связывает с городом.

— У меня от Уфы самые приятные впечатления. Я здесь был много раз, у меня здесь много друзей.

Напомним, «Елки» — новогодняя кинофраншиза продюсера Тимура Бекмамбетова, которая выходит перед праздником последние несколько лет. В разное время в ней были задействованы самые востребованные звезды российского кино, в том числе Дмитрий Нагиев и Иван Ургант. Отметим, что на днях в Уфе установили самую большую живую новогоднюю елку в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем