UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура

В Башкирии утвердили план празднования Дня Победы

В распоряжении главы подчеркивается, что необходимо соблюсти требования COVID-режима

На открытки для ветеранов выделят 344 тысячи рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил распоряжение о праздновании Дня Победы 9 мая в республике. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации правительства РБ сегодня, 3 марта.

Согласно распоряжению, подготовка к празднику начнется уже в апреле — с составления открыток ветеранам Великой Отечественной войны. На их изготовление агентству печати и СМИ Башкирии выделят 344 тысячи рублей.

В программе мероприятия: проведение праздничного концерта в ГКЗ «Башкортостан», церемония возложения цветов в парке Победы, а также почетный караул у Вечного огня, могилы Мусы Гареева, бюстов Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова на аллее Славы и у памятника труженикам тыла в парке Победы, парад военнослужащих, демонстрация военной техники и ретроавтомобилей и акция «Бессмертный полк». Районным чиновникам поручено благоустроить воинские захоронения.

Отметим, что 9 мая в этом году выпадает на субботу, этот и следующие два дня — воскресенье и понедельник — будут выходными.

— Во время празднования необходимо соблюдать требования режима повышенной готовности к коронавирусу, — подчеркивается в распоряжении правительства Башкирии.

Напомним, в прошлом году из-за эпидемии многие праздничных мероприятия отменили, а те, какие было возможно, проводили в онлайн-режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем