Культура Музей полярников в Уфе создаст фирма из Казани

Музей полярников в Уфе создаст фирма из Казани

«Дисплей-арт» из Татарстана предложил выполнить работы дешевле на полтора миллиона рублей

Уфимский Музей полярников планируется разместить в усадьбе Соловьёвых на улице Свердлова

Аукцион на создание Музея полярников в Уфе выиграл казанский «Дисплей-арт». Компания предложила выполнить работу за 33,5 миллиона рублей. Изначально стоимость проекта была оценена в 35 миллионов рублей.

Согласно документам на сайте госзакупок, поставщик был определен вчера, 19 марта. «Дисплей-арт» был единственным претендентом на выполнение работы. Заказчиком выступает республиканский центр торгов. Музей полярников планируется разместить в усадьбе братьев Соловьёвых на улице Свердлова, которая входит в список объектов культурного наследия. Проект должен включать 15 зон, в том числе зал истории освоения Арктики, зал, посвященный научному, литературному и художественному воспроизведению экспедиций, кинозал и детскую комнату, а также мультимедийную периферию: интерактивные мониторы, проекторы, медиаплееры.

Как заявлено на сайте компании, среди проектов «Дисплей-арта» — Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

Компания «Дисплей-арт» зарегистрирована в Казани. В ее портфолио — уфимский Музей 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии, Музей радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) в Казани и несколько сельских библиотек.

Еще один проект компании — Музей РТПЦ

В феврале 2021 года «Дисплей-арт» оказался замешан в скандале из-за создания одной из выставок Национального музея Татарстана. Как сообщало издание «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, контракт на создание выиграла фирма «Волга СТ», но после проверки появилась версия, что фактически выполнили его две другие, в том числе «Дисплей-арт».

Напомним, будущему Музею полярников в Уфе присвоено имя Валериана Альбанова — местного уроженца, ученого, участвовавшего в дрейфе на паровой шхуне «Святая Анна». На создание музея из федерального бюджета был выделен грант в 6,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем