UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Картины оскорбили башкир «Так по-скотски это рисовать»: Радий Хабиров — о картинах художницы, которая изобразила голых башкир

«Так по-скотски это рисовать»: Радий Хабиров — о картинах художницы, которая изобразила голых башкир

Алёну Савельеву захейтили в соцсетях из-за откровенных сюжетов ее произведений

Алёна Савельева опубликовала серию работ на своей странице в социальной сети

Глава республики Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с картинами художницы Алёны Савельевой, на которых изображены голые башкиры. Свое мнение он выразил сегодня, 18 января, на оперативном совещании в правительстве региона. Чиновник заметил, что не занимается цензурой, но картины ему не нравятся.

— У меня у самого бабушка, у нее селтэр был — это для женщины очень важный элемент национальной одежды, и вот так по-скотски это рисовать — мне не нравится очень. Давайте аккуратнее будем с этими вещами: национальные отношения — самая тонкая грань. Кто этого не понимает — не достоин здесь сидеть. Надо быть очень аккуратными. Для некоторых людей это глубокое оскорбление, некоторые могут сказать, что художник так видит. Но я считаю, что это очень плохо, — заявил Хабиров.

Между тем сама Савельева заявила корреспонденту UFA1.RU, что планирует продолжить свою серию работ, но уже с национальным героем Салаватом Юлаевым. Подробное интервью в нашем материале.

Знаете других интересных художников? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем