Культура «Лучшее из творений Бога»: в Башкирии мусульманский священник читает рэп

«Лучшее из творений Бога»: в Башкирии мусульманский священник читает рэп

В отличие от коллег по цеху он воспевает не богатство и женщин, а Аллаха

Священник читает рэп о высоких материях со всем присущим рэперу флексом

Мусульманский мир полон удивительных вещей — в Туймазах живет священник, который читает рэп про Аллаха. Молодого человека зовут Тимур Шабакаев, он помощник имам-хатыба мечети «Аль-Фатиха». Видео, на котором он исполняет свою песню, появилось в соцсетях накануне.

— Лучшее из творений бога, Хабибулла, последний из пророков — это Мухаммад, — зачитывает свой куплет священник.

Пока что Шабакаев не собирает своими возвышенными панчами полные залы, но такой шанс у него есть. Как объяснил Мурат Лукманов, имам-хатыб мечети «Мунира», такая форма распространения религии вполне приемлема.

Рэп-молебен от мусульманского священника

— В религии ведь все есть: и спорт, и экономика, и музыка, просто иногда люди не могут правильно воспринимать те или иные действия, — объяснил он. — На самом деле, нет никакого запрета на то, чтобы исполнять такие песни. Может, лучше не показывать это в обществе, где этого не поймут. Но, например, в местах, где дети собираются и подростки, чтобы интерес им привить — почему бы и нет? В каком-то круге это будет даже лучше, чем если верховный муфтий будет какие-то мудрые слова говорить.

Лукманов сказал, что положительно оценивает действия Шабакаева: он считает, что индивидуальный подход к передаче идей религии идет ей только на пользу.

Если же вы еще не готовы к такому божественному рэпу, то можете посмотреть наш фоторепортаж с грандиозного тематического фестиваля в Уфе, на котором выступили Face, Morgenshtern и другие кумиры молодежи. Или насладиться еще более приземленным рэпом от уфимских коммунальщиков.

Если вы тоже читаете рэп о религии, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем