Культура Министр культуры Башкирии назначила нового руководителя Национального симфонического оркестра

Министр культуры Башкирии назначила нового руководителя Национального симфонического оркестра

Им стал музыкант-кларнетист, заслуженный артист республики Артур Назиуллин

Артур Назиуллин возглавляет Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова

Сменилось руководство не только в правительстве, но и в футбольном клубе, и даже у Национального симфонического оркестра Башкирии. Так, министр культуры Башкирии Амина Шафикова представила нового исполняющего обязанности художественного руководителя. Им стал известный российский музыкант-кларнетист, заслуженный артист Башкортостана Артур Назиуллин.

Ранее занимавший две должности Раушан Якупов остался главным дирижером коллектива.

Справка: Артур Назиуллин родился в Уфе, возглавляет Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Башкирии. Лауреат Государственной республиканской молодежной премии имени Ш. Бабича, лауреат международных конкурсов. Солист программ Московской государственной академической филармонии, солист Московской областной филармонии, обладатель гранта Президента России и гранта Главы Башкирии.

Кстати, лучшие проекты в области культуры и искусства из Башкирии получат материальную поддержку в размере 8,1 миллиона рублей. Фонд президентских грантов назвал победителей второго конкурса 2018 года. Со всей страны на государственную поддержку претендовало 9843 проекта, многие из них не прошли проверку жюри. В республике же определили семь победителей.

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем