UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Приехали на выходные: в Башкирии 40-летнюю женщину подозревают в убийстве 4-месячной дочери

Семья отдыхала в Караидельском районе Башкирии

Караидельский район — один из крупнейших в регионе. Его называют самым красивым районом республики

В Караидельском районе Башкирии 40-летнюю женщину подозревают в убийстве собственной четырехмесячной дочери. В деревне Явгильдино днем накануне, 17 июля, мужчина и его сын пришли домой и обнаружили в бане тело девочки. Они вызвали скорую, но спасать ребенка было уже поздно. В убийстве девочки подозревают ее мать — они вместе были в бане, там женщина и утопила дочь.

— Первоначальными следственными действиями установлено, что подозреваемая, находясь в бане на придомовой территории своего жилища, утопила свою 4-месячную дочь, — прокомментировали в пресс-службе управления Следственного комитета по Башкирии.

В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

— Эта семья не местная, они приехали к нам на выходные, — рассказали в администрации сельского поселения Явгильдинского сельсовета. — Это дом родителей мужа, но сами они живут в Бирске. Женщина родом не из этих мест, поэтому здесь о ней мало что известно. А семья ее мужа, его родители, которые раньше жили в этом доме — хорошая, благополучная, уважаемая семья.

Старшему сыну женщины 16 лет, других детей, по данным сотрудника администрации сельского поселения, в семье нет.

— Соседей у них, с кем бы они общались, можно сказать, и нет, — рассказали в селе. — С одной стороны дом пустует, с другой — только недавно переехали из другой деревни, до этого дом тоже пустовал.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначена судебная психолого-психиатрической экспертиза, решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой.

14 июля в Миякинском районе также в бане едва не погиб 4-летний мальчик — его ударило током.

Если вы знаете подробности этой трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем