UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Дело «золотых прокуроров» Прикрыть убийство за взятку в 3 миллиона рублей: на Олега Горбунова завели еще одно уголовное дело

Прикрыть убийство за взятку в 3 миллиона рублей: на Олега Горбунова завели еще одно уголовное дело

Теперь в деле бывшего заместителя прокурора Башкирии замешана этническая диаспора

Дело передали в Москву из-за высокой общественной опасности преступления

Бывший прокурор Башкирии Олег Горбунов стал фигурантом нового уголовного дела. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ: они установили, что два года назад Горбунов получил от члена этнической диаспоры три миллиона рублей. Процесс проходил через посредников. За эту сумму сотрудник надзорного ведомства должен был прикрыть уголовное дело на еще одного члена этой диаспоры за предполагаемое убийство в Уфе. В отношении самого Горбунова, того, кто дал ему взятку, и двоих посредников следком возбудил уголовное дело. Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В региональном следкоме корреспонденту UFA1.RU сообщили, что информацией по делу не располагают.

— Это дело расследуется Центральным аппаратом Следственного комитета РФ, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам источника, дело передали в Москву из-за высокой общественной опасности преступления. Мы направили запрос в ведомство и, как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Накануне, 6 марта, вечером суд продлил содержание под стражей адвоката Рашида Сафеева, которого подозревают в причастности к делу Олега Горбунова, а днем ранее тот же суд оставил в СИЗО и другого фигуранта — Артура Шаретдинова, бывшего замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью. Хотя, по словам адвокатов, было достаточно аргументов для того, чтобы отпустить их из следственного изолятора.

Если вы хотите высказать свое мнение на эту тему, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем