
Мужчина познакомился с жертвой вечером перед убийством
В Уфе арестовали 43-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и расчленении своего знакомого. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в пресс-службах Следственного комитета, МВД Башкирии и объединенной пресс-службе судов Башкирии. По информации UFA1.RU, речь идет о Евгении Шадрине.
По версии следствия, 18 мая жители общежития на улице Кольцевой в Уфе обратились в полицию с сообщением о сильном неприятном запахе из соседней комнаты. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в комнате Шадрина останки — части тела мужчины, расфасованные по пакетам.
Как выяснили сыщики, 11 мая обвиняемый выпивал с соседом, позже к застолью присоединился еще один 47-летний мужчина, с которым они познакомились на улице. Когда сосед Шадрина ушел, он избил нового знакомого, а утром обнаружил, что тот не дышит.
«Когда он понял, что совершил, решил избавиться от следов преступления, — рассказали в МВД. — Уфимец расчленил жертву с помощью кухонного ножа и убрал в пять пакетов. Полы помыл, но спрятать тело не успел. Помешало похмелье».
Видео из суда
По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). В СИЗО мужчина пробудет месяц и 29 суток, то есть до 18 июля. По информации собственного источника UFA1.RU, он ранее был судим.
В картотеке Орджоникидзевского райсуда Уфы мы нашли два судебных дела в отношении полного тезки Шадрина — по обвинению в нанесении побоев в 2019 году и в убийстве в 2020 году. По последнему мужчину приговорили к 9,5 года колонии строгого режима.
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.



