Криминал Суд смягчил приговор пойманному на взятке в 23 млн рублей экс-замначальника полиции Уфимского района

Суд смягчил приговор пойманному на взятке в 23 млн рублей экс-замначальника полиции Уфимского района

У Андрея Теплова нашли заболевание

Андрею Теплову уменьшили срок пребывания в колонии

Верховный суд Башкирии смягчил приговор бывшему заместителю начальника отдела полиции Уфимского района Андрею Теплову, которого признали виновным в мошенничестве. Согласно определению, из-за хронического заболевания он проведет в колонии меньший срок.

Как сообщалось ранее, экс-полицейский и его сообщник Вадим Бахтизин получили от местного бизнесмена 23 миллиона рублей. Против предпринимателя было возбуждено два уголовных дела — за мошенничество и изнасилование, но за плату бывший замначальника пообещал закрыть дело.

Однако, по данным следствия, обвиняемые на самом деле не прекратили преследование, а только создавали видимость. Бахтизин также выпросил у бизнесмена 700 тысяч рублей и сказал, что решит вопрос с итогами проверки МЧС помещений, где были найдены нарушения. В суде напарники признали вину лишь частично.

Кировский райсуд Уфы признал их виновными в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Теплова приговорили к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Бахтизина — к 5 годам.

Верховный суд учел состояние здоровья Андрея Теплова и немного смягчил ему приговор. Теперь бывший полицейский проведет в колонии 5 лет 4 месяца вместо 5,5 года.

Напомним, экс-полицейский и его 59-летний сообщник были задержаны сотрудниками ФСБ еще в феврале 2021 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем