Криминал Женщина, убившая своего сожителя в Уфе, заперла друга в квартире с трупом и уехала в Татарстан

Женщина, убившая своего сожителя в Уфе, заперла друга в квартире с трупом и уехала в Татарстан

В соседней республике она обратилась за советом к знакомому, но он посоветовал ей сдаться полиции

Судя по этим кадрам, убийство произошло прямо перед иконой

Следственный комитет и МВД Башкирии раскрыли подробности убийства в квартире на улице Дагестанской в уфимской Дёме, о котором стало известно накануне. Сегодня, 27 апреля, выяснилось, что 41-летняя уфимка после совершения преступления еще и заперла своего друга в квартире с трупом, а потом уехала в соседний регион. Стали известны и обстоятельства убийства.

Так, по предварительным данным МВД, днем 24 апреля обвиняемая выпивала со своим 39-летним сожителем. Незадолго до этого они поругались на почве ревности. Во время посиделки мужчина не смог найти свой телефон и обвинил подругу в том, что она взяла его, чтобы прочитать переписки. Женщина в ответ на это схватила нож и нанесла собеседнику несколько ударов.

— Когда она опомнилась, то поняла, что мужчина не дышит. Подозреваемая якобы даже попыталась сделать искусственное дыхание, но это не помогло, — рассказали в МВД. — Тогда она решила спрятать тело убитого и попросила помощи у своего знакомого.

По информации СК и полиции, женщина позвала друга через окно, увидев его на улице. В квартире она показала ему тело и предложила за вознаграждение от него избавиться. Друг от этого отказался, после чего она выбежала из квартиры, заперев его снаружи. Мужчина впоследствии выбрался из окна первого этажа и обратился в полицию. Обвиняемая тем временем уехала в Набережные Челны.

— Там у нее был знакомый, который сообщил, что она действительно к нему приезжала, — рассказали в МВД. — Услышав ее рассказ о гибели сожителя, он якобы посоветовал ей прийти в полицию добровольно. После этого она уехала. Вскоре разыскиваемая была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска в Дёмском районе.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве. Она признала свою вину, сообщили в СК. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде ареста.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе мужчина чуть не убил жену с грудничком. Женщина успела кинуть с балкона записку — и это спасло ее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем