UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал подробности

Уфимских студентов, обвиняемых в поджогах на железной дороге, признали террористами

Юноши оказались в списке Росфинмониторинга

Уфимские студенты содержатся в СИЗО

Росфинмониторинг опубликовал на официальном сайте обновленный список террористов и экстремистов, в котором оказалось 4 новых имени. Все они являются студентами из Башкирии, которых обвиняют в поджогах на железной дороге в Уфе с целью переворота власти.

Напомним, инцидент произошел осенью прошлого года. Тогда следствие выдвинуло обвинение Амину* и Эмину С.*, Мустафе Ш.* и Фаррухжону З.*. По рассказу силовиков, задержали парней 27 октября, когда они пытались поджечь пост секционирования «Правая Белая». Всё, что известно о парнях, мы рассказывали в отдельном материале, в том числе в интервью с другом одного из обвиняемых.

* Внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

На данный момент юноши находятся под следствием, их содержат в СИЗО. Это не помешало их именам оказаться в списке террористов и экстремистов. Отметим, что всего в перечне находятся 26 имен. Среди них находятся как боевики, устроившие теракт в Беслане, так и 20-летний парень из Уфы, которого подозревают в попытке подрыва государственных основ.

Накануне мы рассказывали о еще одной участнице списка — отличнице-экономистке из Уфы, которая решила заняться политикой и попала в немилость.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем