Криминал В Башкирии вынесли приговор экс-сотрудницам нацгвардии, которые выводили деньги через родственников

В Башкирии вынесли приговор экс-сотрудницам нацгвардии, которые выводили деньги через родственников

Как установила прокуратура, они проводили махинации с зарплатой

По данным прокуратуры, начальница финансово-экономического отдела и экс главный бухгалтер работали в сговоре 4 года

В Салаватском городском суде вынесли приговор бывшим сотрудникам отдела вневедомственной охраны Башкирии. Их признали виновными в мошенничестве, а также в изготовлении распоряжений о переводе денег для неправомерного использования.

Как установило обвинение, преступная схема работала с 2017 по 2021 год. В филиале управления вневедомственной охраны войск нацгвардии работали бывшая начальница финансово-экономического отдела и экс главный бухгалтер, которые занимались вопросами начисления зарплаты. Отправляя в казначейство электронные документы о зарплате, они вносили в них другие суммы. Кроме того, они вписывали в ряды работников своих родственников и указывали их банковские реквизиты.

За 4 года работы они похитили из бюджета более 4 миллионов рублей. Схему вскрыли, и подсудимые частично признали свою вину. С них взыскали сумму причиненного ущерба и назначили наказание в виде лишения свободы условно. Для одной это 2 года и 3 месяца, для другой — 2 года 5 месяцев. Испытательный срок у каждой подсудимой — 2 года.

Ранее UFA1.RU рассказывал о мошеннической схеме руководителя горсовета, который возглавлял БПО «Прогресс» в Уфе. Расследование вы можете прочитать здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем