Криминал Замначальника полиции Башкирии приговорили к заключению в колонии строгого режима

Замначальника полиции Башкирии приговорили к заключению в колонии строгого режима

Суд завершился не в пользу Андрея Москвитина, которого обвиняют во взяточничестве

Москвитин останется за решеткой

Читинский суд приговорил замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина к 11 годам заключения в колонии строгого режима. Как передают наши коллеги с портала CHITA.RU, его лишили права занимать должности на госслужбе и в полиции, а также всех наград и звания полковника полиции. Кроме того, суд постановил взыскать с него 2 миллиона рублей.

Напомним, Андрей Москвитин начинал службу в Забайкалье, где прославился после серии арестов лидеров местных банд. Позже он перебрался в Башкирию вслед за главой республиканского МВД Романом Деевым, который ныне уже покинул пост. В 2021 году за Москвитиным прибыли читинские правоохранители, его арестовали по подозрению во взяточничестве: якобы полицейский получил от одного из бизнесменов в Забайкалье квартиру. Сам он категорически отрицает вину и полагает, что уголовное преследование — месть со стороны представителей криминального мира.

Вместе с ним уголовное дело возбудили против бывшего шефа Москвитина Михаила Поливина, суд решил оштрафовать его на 2,5 миллиона рублей. Он под подписку о невыезде будет освобожден из зала суда.

Отметим, приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем