Криминал Огромный участок и дом под 100 квадратов: бывшего главврача из Башкирии обвинили во взяточничестве

Огромный участок и дом под 100 квадратов: бывшего главврача из Башкирии обвинили во взяточничестве

Смотрим его доходы

Дело мужчины отправили в Белокатайский межрайонный суд

В Башкирии под суд отправится бывший главный врач Кигинской ЦРБ, его обвиняют во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали сегодня, 22 февраля, в прокуратуре региона.

По данным следствия, целых пять лет, с 2014 до 2019 года мужчина давал работникам странные указания: оформлять абмулаторные карты и наполнять их ложной информацией об оказании медицинских услуг и нахождении граждан в стационаре больницы. Делал он это, чтобы не допустить сокращения штата и финансирования из бюджета. В этот период больницу возглавлял Равиль Каримов.

Кроме того, прокуратура сообщила, что бывший главврач повысил сотрудникам зарплату и стимулирующие выплаты — часть из них передавались обвиняемому через руководителей подразделений в качестве взятки, взамен за неприменение мер ответственности. Также действия совершались под угрозой увольнения. Такие действия причинили ущерб свыше 1,9 миллиона рублей.

Обвиняемый свою вину не признал, а дело ушло на рассмотрение в Белокатайский межрайонный суд.

В декларации указано, что в 2018 году Каримов отчитался о доходе в 2 миллиона 293 тысячи 623 рубля — из этих денег 905 тысяч он выручил с продажи автомобиля «Фольксваген Тигуан», а 150 тысяч — со сдачи недвижимости в аренду. В собственности у мужчины есть земельный участок площадью 2 000 квадратных метров, жилой дом (96 квадратов) и две квартиры (49 и 106 квадратов). Квартира с большей площадью — совместная с его супругой.

Напомним, недавно в колонию строгого режима отправили бывшего директора Сибайского колледжа — мужчина брал взятки от студентов путём вымогательства.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем