Криминал В Башкирии под суд пойдет подозреваемый в убийстве и надругательством над телом 19-летней девушки

В Башкирии под суд пойдет подозреваемый в убийстве и надругательством над телом 19-летней девушки

По версии следствия, подозреваемый после расставания возненавидел женщин и стал искать жертву через интернет

Дело передано в суд

Парня, который ножом убил знакомую в Салавате, будут судить. Прокуратура Башкирии сообщила о направлении дела в суд. Рассказываем, что известно об обвиняемом и его жертве.

По данным UFA1.RU, молодого человека зовут Виктор З., ему 24 года. Следствие установило, что незадолго до преступления он расстался с девушкой, из-за чего стал ненавидеть всех лиц противоположного пола. Это привело к желанию их убить.

Для исполнения своей цели за полтора месяца до убийства он в соцсетях познакомился с девушкой. По данным UFA1.RU, ее зовут Ксения М., ей на момент гибели было 19 лет. Она училась в одной из местных школ и росла в полной семье: отец, мать, младший брат, с которым, судя по фотографиям, они были не разлей вода. В 2016 году Ксения заняла первое место в соревнованиях по скалолазанию в Салавате. В 2021 году девушке исполнилось 18 лет.

По данным следствия, 7 июля 2022 года она ушла из дома — ее обвиняемый позвал на прогулку, собирать клевер. В ночь с 9 на 10 июля мать девушки заявила о пропаже дочери. Всё это время с телефона девушки отправлялись сообщения — в них говорилось, что она уезжает в Ишимбайский район, где собирается жить с парнем. Потом связь прервалась.

По версии следствия, когда пара приехала в лес в районе деревни Новофедоровское Стерлитамакского района, Виктор ударил Ксению ножом в грудь, отчего та сразу умерла. После этого он изнасиловал труп девушки и украл ее телефон. Тело накрыл ветками — его отыскали через несколько недель благодаря показаниям самого Виктора.

На первых следственных действиях он отпирался от своей причастности, но под тяжестью улик сознался — например, он был последним, с кем Ксению видели живой. Однако позднее снова пошел в несознанку.

О Викторе знакомые рассказывали разное: он занимался единоборствами, был отстраненным, спокойным, с кем-то в школе и колледже поддерживал дружбу, запрещенными веществами не баловался.

— Он до ужаса спокойный. Его как-то задеть или вывести ну практически невозможно. Никогда не видел его злым. Даже когда боролись, при приземлении, когда должно быть больно, он только улыбался, — говорил знакомый Виктора, с которым они ходили на борьбу.

Другие же охарактеризовали его не очень хорошо:

— Раньше он работал в «Титанике» (автосервис. — Прим. ред.) и менял масла на авто, обманывал людей. Заливал вместо нового масла отработку, пока люди сидели и ждали. Поэтому его оттуда уволили, — говорил один из знакомых Виктора.

О молодом человеке отзываются и те, кто не знал его близко: он успел побывать не меньше чем в двух ДТП. Известно, что Виктор ездил на «Ладе-Приоре».

— Он мне машину на проходной ударил и хотел скрыться, благо мои сменщики из цеха его остановили, — делился в соцсетях один из жителей Салавата.

Также UFA1.RU удалось найти аккаунт Виктора на платформе Steam. Он любил играть в шутеры и многопользовательские ролевые онлайн-игры. На странице приведены его последние никнеймы, в числе которых: «АМОРАЛЬНЫЙ УРОД» и «долбонат».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем