UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал подробности

Обожает сцену и верит в магию ТВ: что известно о шоумене из Уфы, который выращивал на даче марихуану

Коллеги знают его по одному имени, но сам он указывает другое

Рустем Гайсин

Сегодня, 6 февраля, полицейские сообщили о задержании 38-летнего уфимца, который выращивал на даче марихуану — правоохранители нашли 10 кустов конопли. По данным UFA1.RU, речь идет об актере Русдрамтеатра и телеведущем Рустеме Гайсине. Рассказываем, чем он прославился.

Рустему Гайсину 38 лет. Родился он в деревне, но когда был маленьким, мама перевезла их с сестрой в Уфу. На сцену Рустем попал в 6 лет как участник творческого кружка в школе. Он получил актерское образование в Уфимском училище искусств имени Загира Исмагилова, окончил его в 2005-м. Тогда же начал служить в Русском драмтеатре. Однако еще в студенческие годы ему доверяли роли. Он играл в театре с 2005-го по 2016-й, но после трехгодичного перерыва вновь вернулся служить Мельпомене.

— С самого детства меня манила сцена. Находясь перед огромным количеством людей, я испытывал волшебное ощущение, — писал о себе Гайсин.

С детства было понятно, что Рустем свяжет жизнь с искусством

В Русдрамтеатре инцидент комментировать отказались.

Одного театра Рустему оказалось мало, он ушел на телевидение. На телеканале «Вся Уфа» он вел передачи «Утро в столице» и «Вкусно», монтировал видео и взобрался по карьерной лестнице до генерального продюсера канала.

— У ТВ есть сила, магия, и она по душе мне, — писал Рустем в соцсетях.

В 2019 году Гайсин ушел с канала. Свое решение он объяснил тем, что «настала пора перемен».

Рустем — человек творческий

Без работы Рустем не остался. Он вел свадьбы, корпоративы и другие мероприятия. По данным сайта topshowmen, Рустем Гайсин стоит 50 тысяч рублей. Работа DJ оплачивается отдельно — 7 тысяч за вечер. Однако еще в 2019 году ведущий писал в соцсетях, что цена за мероприятия может дойти и до 100 тысяч рублей, зависит от времени и сложности.

— Человек приятный, хороший, крутой профессионал и артист, — говорит о нем коллега Андрей Огнев.

Вместе с приятелем Георгием Рустем в 2013-м сколотил группу Gaisa Orchestra. Песни Гайсин начал писать еще на первом курсе училища. Дуэт описывает свою музыку, как «сплетение джаза, фанка и поп-рока». Треки выпускались и в прошлом году. На запись мини-альбома дуэт собирал деньги с помощью краудфандинга — получить удалось около 50 тысяч рублей.

— У меня есть мечта. Она живет со мной с того самого момента, когда я, маленький мальчик, брал расческу мамы типа микрофон, стоял перед зеркалом и пел свои, тогда еще несуществующие песни. Мечта очень простая — быть услышанным! — писал Рустем о своем увлечении музыкой.

С музыкой Рустем бок о бок 10 лет

У Рустема есть жена. Ее зовут Алина, она актриса. Пара вместе уже 10 лет, жену он ласково называет «девочкой» и в соцсетях часто признаётся ей в любви. Пара воспитывает дочь. Судя по соцсетям, Рустем очень любит путешествовать и часто делает это вместе с семьей.

— Я тебя люблю до Луны и обратно, — такое признание написал Рустем жене в соцсетях.

Рустем с женой

Видео задержания мы публиковали ранее. У самого Гайсина комментарий получить не удалось. После звонка корреспондента на его личный мобильный номер телефон отключили.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем