Криминал Ветерана ВОВ убили из-за денег «За деньгами пришли»: в Башкирии убили ветерана Великой Отечественной войны

«За деньгами пришли»: в Башкирии убили ветерана Великой Отечественной войны

Тело до сих пор лежит во дворе дома

Рафаис Муслухов

В Башкирии убили ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил внук погибшего Руслан. По его словам, его деда нашли мертвым на территории своего же дома в селе Кадырово Илишевского района республики.

— На протяжении полугода у него помощница есть. По дому помогает. Деду уже 95 лет все-таки. Она сегодня утром около 8 часов пришла, а он мертвый лежит. На голове четыре дырки, — рассказывает в беседе с UFA1.RU Руслан.

Сзади видна табличка «Здесь живет участник Великой Отечественной войны»

Внук погибшего говорит, что его дед Рафаис Муслухов — участник Великой Отечественной войны, очень уважаемый человек в деревне. В этом году ему исполнилось 95 лет, поздравить его пришел и глава Илишевского района. Рафаис Муслухов жил один, а в ночь трагедии его соседи уехали в Уфу.

— Те, кто убил его [деда], как будто знали, что соседей рядом не будет. У него пенсия хорошая была, так как он участник войны [ВОВ]. Думаю, что за деньгами пришли, — считает внук участника ВОВ.

Как рассказывает Руслан, сейчас окровавленное тело до сих пор лежит во дворе дома, так как проводятся следственные действия. Подробности уточняются.

Тем временем в Перми в лесу нашли убитыми мать и дочь из Башкирии. Подробности — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем