UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Взятки в ГИБДД

У «золотого гаишника» Башкирии изъяли имущество на 15 миллионов рублей, а должны были на 44

Где остальное — загадка

Имущество изъято в доход государства

У экс-начальника МРЭО ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, которого обвиняют во взяточничестве, изъяли имущество. Об этом сообщили в ФССП Башкирии сегодня, 16 августа.

Как сообщают приставы, Ильдус Шайбаков не смог подтвердить, что приобрел имущество законно, а также не указал его в декларациях. У экс-гаишника изъяли:

  • два автомобиля: Skoda Kodiaq и Land Cruiser 150;

  • квартиру в 45 квадратных метров;

  • два нежилых помещения площадью 264 и 284 квадратных метра и 1/3 доли другого;

  • 60 000 долларов, 20 евро и 31 000 рублей.

Приставы изъяли авто Шайбакова

Как UFA1.RU сообщили приставы, общая сумма изъятого составила чуть больше 15 миллионов рублей: объекты — 8 миллионов рублей, машины — почти 3 миллиона, а общая сумма денежных средств — 4,6 миллиона рублей.

— Установлено, что он, его супруга, сын, теща и другие родственники не смогли представить достоверных доказательств наличия дохода, позволившего приобрести зарегистрированное на них дорогостоящее имущество, а также денежные средства, — рассказали в ФССП.

Отметим, что всего у гаишника нашли имущество на 44 миллиона рублей. В ФССП пока не пояснили, что будет с оставшимся имуществом Шайбакова. Также неизвестно, когда изъятое будет выставлено на торги.

Напомним, Ильдуса Шайбакова задержали вчера, 15 августа. Его обвиняют в продаже водительских прав. Больше года он прятался от полицейских — гаишник скрылся в день возбуждения уголовного дела. Подробнее историю его побега можно прочесть здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем