UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Башкирии застрелил собственного отца, а затем сам сдался полиции

Житель Башкирии застрелил собственного отца, а затем сам сдался полиции

Ему предстоит пройти проверку на вменяемость

Мужчине предстоит пройти психолого-психиатрическую судебную экспертизу

В селе Ургала Белокатайского района 34-летний местный житель застрелил своего отца. Искать убийцу не пришлось, ведь он сам сдался полиции. Об этом сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.


По версии следствия, днем 4 июля мужчина находился у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения вместе с 68-летним отцом. Сын взял охотничье ружье отца марки ИЖ-12 и без каких-либо причин и конфликтов выстрелил ему в голову. Пожилой мужчина скончался на месте.

— После содеянного обвиняемый сам сообщил в полицию, признавшись в убийстве, и дождался правоохранителей, — рассказали в следкоме.

Следственный комитет предъявил мужчине обвинение в убийстве. Сейчас он помещен под стражу, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, обвиняемый был ранее судим за угон и состоит на медицинском учете. При обыске у него в доме нашли 4 единицы незарегистрированного охотничьего ружья и одно зарегистрированное. Объяснить, откуда у него столько оружия, правоохранителям мужчина не смог. До трагедии он собирался уехать на заработки в соседний район.

Ранее в Давлекановском районе вынесли приговор 54-летнему местному жителю, который убил собственного сына. Молодого человека считали без вести пропавшим, пока не нашли в яме.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем