UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Источник: в Башкирии возобновили расследование гибели школьницы, связанное с сыном «иглинского феодала»

Источник: в Башкирии возобновили расследование гибели школьницы, связанное с сыном «иглинского феодала»

Некоторые местные жители не верят в самоубийство Лены Александровой и винят в ее смерти Ильшата Исхакова

Дело было приостановлено 20 лет назад, когда Ришат Исхаков еще был главой района

В Башкирии возобновили расследование уголовного дела об убийстве 15-летней Елены Александровой в Акбердино. Об этом UFA1.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. Как рассказал наш собеседник, фигурантом по делу проходит Ильшат Исхаков, сын «иглинского феодала» и бывшего главы этого района Ришата Исхакова.

— Расследование уголовного дела приостановили 20 лет назад, в этом году возобновили. По громким преступлениям прошлых лет такое бывает, — сообщил источник UFA1.RU.

Напомним, ранее в беседе с UFA1.RU конезаводчик из Улу-Теляка Хасан Идиятуллин, давно исследующий деятельность семьи Исхаковых, заявил, что дело Лены Александровой — это ниточка, за которую нужно потянуть, чтобы «вся родня пошла по нарам». В нашем большом расследовании мы рассказывали о том, что среди жителей Акбердино многие подозревают Ильшата Исхакова в причастности к гибели девочки, сомневаясь в том, что это было самоубийство. Исхаков-старший категорически отрицает эту версию, считая, что этот несчастный случай оппоненты используют против его семьи.

В Следственном комитете Башкирии от комментариев по этому поводу отказались. Адвокат, представляющий интересы Исхаковых, сообщил корреспонденту издания, что узнал о ситуации из СМИ и не располагает сведениями о том, что расследование данного уголовного дела было возобновлено.

Подробнее о том, чем известен клан Исхаковых, как в его владении оказались огромные территории по всему Иглинскому району и почему нынешний глава Башкирии объявил семейству войну, читайте в нашем расследовании по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем