Криминал В Уфе суд вынес приговор приезжему, который избил двух медиков

В Уфе суд вынес приговор приезжему, который избил двух медиков

Узнали, какое наказание ему назначили

В Следственном комитете рассказали, какое наказание назначили мужчине

В Уфе вынесли приговор мужчине, напавшему на двух медиков. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в Следственном комитете по республике.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел летом 2021 года. Житель Ханты-Мансийского автономного округа был доставлен в больницу № 21 города Уфы. Однако вместо оказания помощи медикам пришлось спасаться от мужчины.

— Подсудимый был доставлен экипажем скорой медицинской помощи в больницу с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом». При попытке оказания ему помощи злоумышленник, нецензурно выражаясь, без какого-либо повода применил насилие к врачу-токсикологу, сломав ей руку, после чего нанес множественные удары руками по голове и другим частям тела врачу-реаниматологу, — сообщили в ведомстве.

После этого мужчина поспешил покинуть медучреждение.

Суд признал 36-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа виновным по статьям «Хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Ему назначили наказание в виде лишения свободы на полтора года условно, а также он должен будет выплатить медикам компенсацию в размере 250 тысяч рублей.

Ранее житель Уфы напал на водителя скорой, пока медики оказывали помощь его матери.

Если вы или ваши знакомые работают медиками и могут рассказать о сложностях своей работы, сообщите об этом нам. А еще UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем