UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Отравившийся югорец, который избил двух врачей в Уфе, предстанет перед судом

Токсикологу мужчина сломал руку, а реаниматологу нанес множество ударов по голове

Всё произошло в ГКБ № 21

Следователи завершили расследование нападения на двух врачей уфимской ГКБ № 21 в июле. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в Следкоме Башкирии. Сыщики пришли к выводу, что обвиняемый избил медиков «без какого-либо повода» при попытке оказания ему квалифицированной помощи. Сообщается, что нападавший признал свою вину.

— Как установлено следствием, в июле 2021 года обвиняемый был доставлен экипажем скорой медицинской помощи в больницу с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом», — рассказали в Следкоме. — При попытке оказания ему помощи злоумышленник, нецензурно выражаясь, применил насилие к врачу-токсикологу, сломав ей руку, после чего нанес множественные удары руками по голове и другим частям тела врачу-реаниматологу скорой помощи, когда тот пришел на помощь к коллеге, причинив ему черепно-мозговую травму, после чего злоумышленник покинул больницу.

Сообщается, что нападавшим был 36-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Он предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По словам координатора профсоюза медработников «Действие» Антона Орлова, подобные случаи в республике не редкость. Он считает, что необходимо ужесточить наказание за нападения на медработников при исполнении служебного долга. Читайте подробнее об этом по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем