UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии задержали подозреваемых в нападении на полицейского. Они успели уехать в соседний район

Один из мужчин отобрал у стража порядка табельное оружие и открыл огонь

На месте работает министр внутренних дел республики

В Фёдоровском районе Башкирии задержали Наиля Гизетдинова и Альберта Бухарметова — двоих подозреваемых в нападении на полицейского в Стерлибавшевском районе. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в МВД и следкоме республики. Мужчины скрывались в лесу близ деревни Верхний Алыштан.

— На месте находится министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, который координирует работу сотрудников органов внутренних дел по установлению всех обстоятельств происшествия, — сообщили в МВД. — Все материалы будут переданы в Следственный комитет по Башкирии.

Полицейские опубликовали видео поисков

Напомним, по версии следствия, сегодня Гизетдинов и Бухарметов напали на участкового, приехавшего для доставки подозреваемых по уголовному делу. Один из мужчин отобрал у стража порядка табельный пистолет и открыл огонь. Полицейский с травмами был госпитализирован, его состояние стабильное, сообщили в МВД.

Как рассказал UFA1.RU собственный источник, знакомый с ситуацией, участковые прибыли в связи с расследованием дел об экстремизме и угоне — одного из мужчин подозревают в участии в запрещенной организации. Читайте подробнее об этом по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем