Криминал Силовики накрыли крупную наркогруппировку, которая работала в двух городах Башкирии

Силовики накрыли крупную наркогруппировку, которая работала в двух городах Башкирии

Всем фигурантам уголовного дела назначили от 6,5 до 10,5 лет лишения свободы

О деятельности банды рассказали в республиканской прокуратуре

В Башкирии осудили семерых членов крупной наркогруппировки. Об этом сегодня, 7 июля, сообщили в республиканской прокуратуре. Жителей Стерлитамака, Кумертау и Мелеуза в возрасте от 25 до 38 лет обвинили в создании магазина по «незаконному распространению наркотиков». По сведениям надзорного органа, банда была основным поставщиком запрещенных веществ в Кумертау и Мелеузе.

— В суде установлено, что трое жителей Кумертау организовали в сети интернет магазин, вовлекли еще четверых обвиняемых в качестве мелкооптовых и розничных курьеров, — рассказали в ведомстве. — Их незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ноябре 2019 года, изъяты запрещенные вещества в крупных размерах, а также электронные весы, полимерные пакетики, магниты и другие предметы для расфасовки наркотиков, мобильные телефоны.

Сообщается, что подсудимые частично признали свою вину. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 6,5 до 10,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого и особого режимов.

Ранее в Уфе с партией наркотиков задержали студента колледжа. Мефедрон молодой человек планировал продавать на территории башкирской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем