Происшествия В Уфе с партией наркотиков задержали студента колледжа

В Уфе с партией наркотиков задержали студента колледжа

Мефедрон молодой человек планировал продавать на территории города

У парня нашли и изъяли много чего интересного

20-летнего студента уфимского колледжа задержали во время устройства закладок с наркотиками. Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, парня взяли, когда он закладывал в очередной тайник мефедрон.

Когда к нему домой пришли с обыском, нашли еще больше — 1 кг зелья парень прятал в серванте.

Как сообщили в ведомстве, партии наркотиков парень получал через систему тайников, после договаривался с заказчиками в интернете и делал закладки в кустах возле жилых домов. Сейчас юноша находится под стражей и дает признательные показания.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», — сообщили в МВД.

Согласно статье 228.1 УК РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 20 лет (в особо крупном размере).

Напомним, недавно разгорелся наркотический скандал с победителем «Евровидения». Во время трансляции Дамиано Давид наклонился над столом, и зрители заподозрили его в употреблении наркотиков. Певец обещал сделать тест на наркотики. О результатах анализов читайте в нашей статье. Также недавно журналист Иван Голунов опубликовал видео, на котором видно, как ему подбрасывают наркотики. Напомним, несколько лет назад Голунов обвинялся в попытке сбыта наркотиков, но был оправдан из-за недостаточности улик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем