Криминал Сын депутата сбил подростка Следователи потребуют арестовать сына депутата, который сбил на BMW подростка в Салавате

Следователи потребуют арестовать сына депутата, который сбил на BMW подростка в Салавате

Ранее ему избрали меру пресечения в виде ограничения свободы

Мужчине запретили водить автомобиль, выходить из дома в определенные часы и общаться со свидетелями

В Следственном комитете не удовлетворены решением суда, который отказался заключать под стражу Германа Ханмурзина, сбившего подростка на BMW в Салавате. Напомним, сегодня, 21 мая, мужчине избрали меру пресечения в виде ограничения свободы. Следком намерен обжаловать это решение.

— Следователь направил в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, однако по результатам его рассмотрения суд постановил избрать ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе общаться со свидетелями по делу, пользоваться средствами связи и выходить из дома с 18:00 до 07:00, а также управлять транспортными средствами, — прокомментировали в ведомстве. — Следствием принимаются меры к обжалованию принятого решения.

Напомним, авария случилась ночью после празднования Дня Победы, 9 мая. Пешехода госпитализировали уже в бессознательном состоянии. Отец водителя — депутат Ильдар Ханмурзин — заверил, что пострадавшему будет оказана вся необходимая помощь. Было возбуждено уголовное дело. На месте, где случилось ДТП, работала камера «Уфанет», но запись, как заявили в компании, она не вела. 19 мая глава следкома России Александр Бастрыкин поручил региональным подчиненным докладывать о ходе следствия лично ему. Пострадавший подросток сейчас находится в Республиканской детской клинической больнице в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем