Криминал проблема Бывший директор школы под Уфой пойдет под суд за кражу премий учителей

Бывший директор школы под Уфой пойдет под суд за кражу премий учителей

В Следственном комитете рассказали подробности преступления

Обвиняемая экс-директриса возглавляла школу в селе Зубово

В Уфимском районе Башкирии бывший директор школы отправится под суд. Ее обвиняют в краже премий сотрудников в размере 800 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 18 мая, в пресс-службе местного Следственного комитета. В ведомстве по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

— Как установлено следствием, обвиняемая в 2016–2018 годах организовала начисление подчиненным работникам стимулирующих выплат, после чего требовала от них передачи ей части законно полученных премий якобы на нужды школы. Введенные в заблуждение работники соглашались и передавали требуемые суммы. Полученные денежные средства обвиняемая расходовала по своему усмотрению, — сказали в ведомстве.

По информации следкома, обвиняемая вину не признала. Ей грозит срок до шести лет. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


Кроме всего прочего, ведомство потребовало от местной администрации усилить контроль за соблюдением закона сотрудниками в подведомственных им учреждениях, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как пояснил корреспонденту UFA1.RU источник в силовых структурах, обвиняемая работала в школе села Зубово. По предварительной информации, она сама покинула должность, несмотря на то, что вину так и не признала.

Ранее мы рассказывали о поборах в уфимском лицее № 60. Там с родителей потребовали погасить долг перед бухгалтером.

Если вы знаете о беспределе в учебных организациях, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем