Криминал В Башкирии арестовали предполагаемого убийцу 21-летней девушки. Он нанес ей 12 ножевых

В Башкирии арестовали предполагаемого убийцу 21-летней девушки. Он нанес ей 12 ножевых

После этого он пытался скрыться в Турции

Мужчину схватили за границей

В Башкирии арестовали предполагаемого убийцу 21-летней девушки в Стерлитамаке. Он пытался скрыться в Турции. Сама история началась еще 29 марта, тогда в правоохранительные органы обратился житель Стерлитамака с заявлением об исчезновении его 21-летней младшей сестры. Он рассказал, что девушка ушла из дома и не вернулась. Следователи сразу заподозрили неладное и возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Силовики выяснили, что в последнее время девушка общалась с 23-летним гражданином Азербайджана, который последние три года жил в Стерлитамаке. Но по месту жительства его не оказалось. Во время осмотра квартиры следователи нашли тело пропавшей с признаками насильственной смерти. Его завернули многослойной пленкой и склеили скотчем, чтобы не появилось трупного запаха. После этого убийца спрятал тело под кроватью.

После обнаружения тела девушки силовики организовали розыск подозреваемого. Оказалось, что мужчина еще 26 марта выехал из Уфы в Москву, а 30 марта вылетел на самолете в город Анталью. О данном факте сотрудникам правоохранительных органов стало известно, когда подозреваемый уже летел в самолете, тогда его объявили в международный розыск.

— В результате он задержан сотрудниками компетентных органов на территории города Антальи при пересечении пограничного контроля и в этот же день авиарейсом возвращен в город Москву, где задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в город Стерлитамак для проведения следственных действий, — рассказали в башкирском следкоме.

Следственный эксперимент

Уже в Уфе подозреваемый сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В ночь на 25 марта потерпевшая и подозреваемый находились в арендованной им квартире, там молодые люди поссорились. Подозреваемый не смог этого стерпеть и задушил девушку шнуром от утюга, а затем нанес ей множество ударов ножом. После этого он похитил золотые украшения девушки, которые сдал в ломбард, а деньги с ее банковской карты перевел на свой счет. Чтобы усыпить бдительность друзей и родственников потерпевшей, а также выиграть для себя время, подозреваемый от ее имени переписывался в социальных сетях. Мужчина планировал вернуться на родину, но, опасаясь задержания, приобрел билет на ближайший рейс в Турцию.

Сейчас с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи назначили комплекс судебных экспертиз.

Корреспондент UFA1.RU побывал на месте события. Утюг, шнуром от которого мужчина задушил девушку, стоял на окне.

Знаете подробности этой истории? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем